Главная » Архив материалов

26 февраля 2020 года на базе МДОУ №62 в рамках работы методической площадки по преемственности «Реализация принципа преемственности ДОО и начальной школы как условие  повышения качества образования в условиях реализации ФГОС» состоялся семинар «ИКТ в практике работы подготовительных к школе групп» для педагогов  дошкольных образовательных организаций и педагогов начальной  школы.

Цель семинара: повышение качества образования по подгото ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: имц | Дата: 02.03.2020 | Комментарии (0)

27 февраля 2020 года в г. Мурманске на базе центра «Лапландия» состоится торжественное награждение победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

В торжественной части мероприятия  примут участие обучающиеся и педагоги МБОУ СОШ №2, МАОУ СОШ №10.

... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: имц | Дата: 26.02.2020 | Комментарии (0)

В соответствии с планом  работы  проектной группы учителей начальных классов по теме «Инновационный потенциал школы как центра гражданско-патриотического воспитания школьников в условиях ФГОС»  и в целях воспитания гражданско-патриотических чувств у младших школьников, чувства гордости за подвиг нашего народа в Великой Отечественной войне через вовлечение их в коллективную и творческую деятельность в рамках  проекта «Жить, чтобы помнить!» 19 февраля 2020 года на базе МБОУ ООШ №9 состоялся муниципальный фестиваль инсценированной патриотической песни «Песни, опалённые войной».

... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: имц | Дата: 20.02.2020 | Комментарии (0)

В целях повышения качества общего образования, развития шахматного образования  в образовательных организациях Мурманской области приказом Министерства образования и науки Мурманской области от 14.02.2020 года № 252 утвержден перечень образовательных организаций – пилотных площадок по реализации проекта «Шахматы в школу», а также план работы по реализации проекта.

... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: имц | Дата: 20.02.2020 | Комментарии (0)

7-8 февраля 2020 года состоялся региональный этап всероссийской олимпиады школьников по физической культуре, в котором приняли участие 89 учащихся 9-11 классов Мурманской области. В течение двух дней ребята выполняли задания теоретического тура, участвовали в состязаниях по легкой атлетике и гимнастике.

Призерами регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по физической культуре стали ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: имц | Дата: 20.02.2020 | Комментарии (0)

29 февраля 2020 года с 10.00 до 14.00 на базе МБОУ СОШ №2 состоится региональная физико-математическая олимпиада школьников «Северное сияние».

Олимпиада является региональным конкурсным отбором школьников 6-9 классов в состав региональной олимпиадной сборной команды по учебным предметам «физика» и «математика».

Цели Олимпиа ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: имц | Дата: 20.02.2020 | Комментарии (0)

УРОК ЦИФРЫ — это не просто всероссийский образовательный проект! «Урок цифры» — это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, «Лаборатории Касперского» и Mail.Ru Group, а также Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка.

Новый урок «Персональные помощники» стартовал 3 февраля 2020 года и продлился до 16 февраля 2020 года ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: имц | Дата: 19.02.2020 | Комментарии (0)

Старшеклассников приглашают принять участие во Всероссийской олимпиаде школьников ПАО «Россети».

Главная цель мероприятия - поиск увлеченных энергетикой молодых людей, которым в будущем предстоит развивать электросетевой комплекс и осваивать новые профессии, появляющиеся по мере внедрения цифровых технологий.

Олимпиада проводится ПАО «Россети» и ПАО «М ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: имц | Дата: 18.02.2020 | Комментарии (0)

21 февраля отмечается Международный день родного языка. Министерство просвещения Российской Федерации планирует проведение Всероссийской акции «Родные языки России», посвящённой этой дате (далее – акция).

Принять участие в ней может любой школьник – один или в группе. Для этого надо записать на видео стихотворение на ро ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: имц | Дата: 18.02.2020 | Комментарии (0)

11 февраля 2020 года в МКУ «Информационно-методический центр» состоялось заседание рабочей группы по утверждению плана работы с одаренными детьми в образовательных организациях муниципального образования Кандалакшский район на 2 полугодие 2019/2020 учебного года.

Формой заседания стала - коуч-сессия, в рамках которой обсуждались  следующие актуальные вопросы:

... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: имц | Дата: 13.02.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 112 113 114 115 116 ... 190 191 »