Главная » Архив материалов

В период действия ограничений на проведение занятий в школе и необходимостью организовывать обучение дистанционно, Учи.ру оперативно адаптировало продукты и сервисы, а также запустило спецпроекты в поддержку учителей и директоров школ, детей и их родителей.

Расписание онлайн-занятий

... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: имц | Дата: 23.03.2020 | Комментарии (0)

Министерство просвещения информирует об общедоступных федеральных и иных образовательных онлайн-платформах, а также ведёт диалог с владельцами открытых ресурсов о необходимости предоставления бесплатного доступа к образовательному контенту. Список данных ресурсов непрерывно растёт.

Интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1-го по 11-й класс лучших учителей страны предоставляет «Российская электронная школа». Это более 120 тысяч уникальных задач, тематические курсы, видеоуроки, задания для самопроверки, каталог музеев, фильмов и музыкальных конце ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: имц | Дата: 20.03.2020 | Комментарии (0)

ГАУДПО Мурманской области «Институт развития образования» в соответствии с государственным заданием на 2020 год проводит региональную научно-практическую конференцию «Региональный проект «Читающая школа» – ресурс реализации Национального проекта «Образование» (далее – Конференция) в формате Интернет-конференции.

Форма участия в конференции:

... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: имц | Дата: 20.03.2020 | Комментарии (0)

В связи с рекомендациями Минпросвещения России о введении карантина и временном переходе школ на дистанционное обучение корпорация «Российский учебник» открыла бесплатный доступ к электронным формам учебников издательств «ДРОФА» и «ВЕНТАНА-ГРАФ» на образовательной онлайн-платформе LECTA.

Доступ распространяется на все электронные формы учебников (ЭФУ) и онлайн-сервисы «Классная работа» и «Атлас +». Корпорация «Российский учебник» оказывает методическую поддержку педагогам по вопросам организации образовательного процесса в ш ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: имц | Дата: 19.03.2020 | Комментарии (0)

В рамках методической декады «Эффективные технологии, формы, методы работы в учебно-воспитательном процессе как условие повышения качества образования» 17 марта 2020 года в ДЮЦ «Ровесник» им. С.А. Крыловой состоялся мастер-класс «Возможности техники папертоль в изображении животных» для педагогов-участников муниципального проекта «Будь родной природе другом!».

... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: имц | Дата: 19.03.2020 | Комментарии (0)

16 марта 2020 года на базе МБОУ СОШ № 1 состоялось итоговое заседание проектной группы по формированию безопасной и комфортной среды для ребёнка в образовательной организации «Успешный класс» для классных руководителей общеобразовательных школ. Встреча прошла в форме тренинга «Психологическое здоровье педагога как условие эффективной профессиональной деятельности». Тренинг содействовал позитивному самовосприятию и восприятию окружающей действительности; обучению педагогов навыкам психологической саморегуляции.

... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: имц | Дата: 19.03.2020 | Комментарии (0)

В соответствии с планом работы МКУ «ИМЦ» на март 2020 года и в рамках методической декады «Эффективные технологии, формы, методы работы в учебно-воспитательном процессе как условие повышения качества образования» 16 марта 2020 года на базе МБОУ СОШ № 1 состоялся методический семинар «Педагогические приёмы формирования универсальных учебных действий у младших школьников на уроках математики»  для  учителей начальных классов,  руководителей ШМО учителей начальных классов   и заместителей руководителей по УВР, курирующих НОО.

... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: имц | Дата: 19.03.2020 | Комментарии (0)

Ученики 9-ых классов  могут пройти экспресс-курс по подготовке к ОГЭ по математике на образовательной платформе Учи.ру, который будет доступен в период с 2 марта по 24 апреля 2020 года.
Ученикам будут доступны 16 онлайн-занятий на образовательной платформе Учи.ру, которые позволяют в интенсивном режиме в реальном времени качественно вместе с учителем математики освоить решение задач ОГЭ по математике.

Учителя также смогут присоседиться к онлайн-занятиям и получить методические рек ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: имц | Дата: 18.03.2020 | Комментарии (0)

По инициативе межведомственного координационного совета по детскому чтению в образовательных организациях Кандалакшского района с 11 по 14 марта 2020 года прошел муниципальный творческий конкурс костюмов «Сказочное дефиле», посвященный 215-летию со дня рождения Г.Х. Андерсена. Конкурс проходил на базе МКУ «Информационно-методический центр», МДОУ № 63 и МБОУ СОШ № 2,  в котором  приняли участие воспитанники дошкольных образовательных организаций №  1, 4, 12, 13, 15, 16, 19, 27, 52, 53, 63 и учащиеся общеобразовательных школ № 1, 5, 9, 10, 15, 19 и 20 в возрасте от 4 до 15 лет.  ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: имц | Дата: 18.03.2020 | Комментарии (0)