Главная » Архив материалов

Министерство просвещения подготовило и направило в регионы рекомендации, содержащие исчерпывающий список мер для обеспечения образовательного процесса в стране при любых сценариях развития эпидемиологической ситуации.

Конкретные меры каждый регион определит самостоятельно, исходя из ситуации на местах, согласовав свои действия с Правительством Российской Федерации. ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: имц | Дата: 09.04.2020 | Комментарии (0)

ГАУДПО МО «Институт развития образования» сообщает об изменении сроков проведения вебинаров для педагогических работников и учащихся общеобразовательных организаций. Размещаем обновленный список вебинаров, а также ссылки для регистрации участников. Скачать

Трансляция и видеозаписи вебинаров будут доступны в социальной сети «ВКонтакте» в группе ГАУДПО МО «ИРО» ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: имц | Дата: 09.04.2020 | Комментарии (0)

«Перед школами стоит задача максимального внимания к обучению выпускников»

Школьники и студенты Мурманской области с 6 апреля перешли на дистанционное обучение. В первые же дни у многих родителей учеников возникли сложности при обучении на «удалёнке»: плохая работа интернет-платформ, низкая скорость интернета, трудности при формировании распорядка дня для ребёнка. В связи с многочисленным вопросами от родителей «Би-порт» пообщался с министром образования Мурманской области Анной Головиной, которая подробно рассказала, как улучшить работоспособность школ ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: имц | Дата: 09.04.2020 | Комментарии (0)

Сегодня в России стартовала интернет-акция "Подвиг учителя", посвященная памяти педагогов, которые принимали участие в Великой Отечественной войне. Об этом рассказала заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Лариса Тутова.

... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: имц | Дата: 08.04.2020 | Комментарии (0)

Временно исполняющий обязанности руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев примет участие в прямом эфире на портале "Будущее России. Национальные проекты", оператором которого выступает ТАСС, и ответит на вопросы журналистов и граждан, поступившие на ресурсы портала и ведомства.

... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: имц | Дата: 08.04.2020 | Комментарии (0)

Информируем, что 13-14 апреля 2020 года состоится онлайн Форум «Педагоги России: дистанционное обучение». Форум направлен на повышение компетенций педагогов при работе в онлайн ресурсах и онлайн сервисах.

К участию приглашаются методисты муниципальных методических служб, руководящие и педагогические ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: имц | Дата: 08.04.2020 | Комментарии (0)

9 апреля в 13 часов по московскому времени состоится Всероссийский открытый урок «Сделай громче», посвященный музыкальной индустрии. Мероприятие организовано при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Из каких тем рождаются песни? Какие специалисты нужны, чтобы сделать из набросков хит? ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: имц | Дата: 08.04.2020 | Комментарии (0)

Минпросвещения РФ запустило платформу «Моя школа в online», с помощью которой учителя смогут организовать дистанционное обучение, заявил глава ведомства Сергей Кравцов.

... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: имц | Дата: 07.04.2020 | Комментарии (0)

На сайте программы «Мы — твои друзья» начал работать раздел для детей и родителей, находящихся на  домашнем  карантине! Адрес ресурса https://www.pet-school.ru/homesurvey

Цель проекта – помочь родителям в организации содержательного досуга своих детей и способствовать формированию гуманного и ответственного отношении к домашним животным. ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: имц | Дата: 07.04.2020 | Комментарии (0)

Команда издательства «Просвещение» подготовила для школьников и учителей интересные беседы, мастер-классы, лаборатории в режиме онлайн. Пришло время опробовать достижения цифрового века и переоценить возможности живого общения. Предлагаем вашим ученикам специально для них придуманные и организованные занятия для обучения, развития, просвещения с удовольствием. В онлайн-режиме мы готовы отвечать на вопросы участников, принимать их варианты решения творческих задач и вместе обсуждать интересные гипотезы.

... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: имц | Дата: 06.04.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 110 111 112 113 114 ... 191 192 »