Главная » 2020 » Февраль » 20 » Об итогах  проведения муниципального фестиваля патриотической песни «Песни, опалённые войной»

В соответствии с планом  работы  проектной группы учителей начальных классов по теме «Инновационный потенциал школы как центра гражданско-патриотического воспитания школьников в условиях ФГОС»  и в целях воспитания гражданско-патриотических чувств у младших школьников, чувства гордости за подвиг нашего народа в Великой Отечественной войне через вовлечение их в коллективную и творческую деятельность в рамках  проекта «Жить, чтобы помнить!» 19 февраля 2020 года на базе МБОУ ООШ №9 состоялся муниципальный фестиваль инсценированной патриотической песни «Песни, опалённые войной».

В  Фестивале  принял участие 21 педагог  из 8 образовательных организаций: МБОУ СОШ № 1, МБОУ СОШ № 6, МБОУ ООШ № 9, МАОУ СОШ № 10, МБОУ СОШ № 13, МБОУ ООШ №15, МАОУ ООШ № 19, МБОУ, СОШ № 20.

Фестиваль прошёл в творческой атмосфере, способствующей формированию гражданско-патриотических чувств учащихся, сохранению памяти о прошлом, посредством приобщения к военно-патриотической песне и культурно-художественному наследию своего Отечества.

Фестиваль способствовал повышению интереса учащихся к военной истории Отечества в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, воспитанию  в духе славных боевых традиций старших поколений и воспитанию чувства гордости за боевое прошлое Отечества.

В рамках  Фестиваля  состоялся конкурс детских рисунков «Ваш подвиг будет жить в веках!», по итогам которого 20 учащимся вручены грамоты лауреатов.

Просмотров: 335 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/2