Главная » 2020 » Февраль » 19 » О проведении "Урока цифры"
О проведении "Урока цифры"

УРОК ЦИФРЫ — это не просто всероссийский образовательный проект! «Урок цифры» — это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, «Лаборатории Касперского» и Mail.Ru Group, а также Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка.

Новый урок «Персональные помощники» стартовал 3 февраля 2020 года и продлился до 16 февраля 2020 года. 1474 обучающихся всех общеобразовательных организаций Кандалакшского района приняли участие в Уроке, узнали о создании персональных помощников и их применении.

Персональные помощники — это Алиса, Siri, Google ассистент, Alexa и другие. С каждым годом растёт количество приложений, затрагивающих самые разные сферы жизни. Чтобы облегчить взаимодействие с ними, появляются суперприложения, объединяющие в себе несколько обычных приложений, иногда десятки. С дальнейшим ростом необходим принципиально новый интерфейс взаимодействия с системой приложений. Таким интерфейсом взаимодействия со сложными системами — приборов или приложений — являются персональные помощники. Учащиеся с 5 по 11 классы благодаря тренажерам познакомились с умным домом, попытались создать свой персональный помощник.

Просмотров: 263 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/2