Версия сайта для слабовидящих
Муниципальное казенное учреждение «Информационно-методический центр»
муниципального образования Кандалакшский район
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Март » 2 » О проведении муниципального семинара
09:00
О проведении муниципального семинара

26 февраля 2020 года на базе МДОУ №62 в рамках работы методической площадки по преемственности «Реализация принципа преемственности ДОО и начальной школы как условие  повышения качества образования в условиях реализации ФГОС» состоялся семинар «ИКТ в практике работы подготовительных к школе групп» для педагогов  дошкольных образовательных организаций и педагогов начальной  школы.

Цель семинара: повышение качества образования по подготовке детей к обучению в школе. В семинаре приняли участие 32 педагога образовательных организаций Кандалакшского района.

Открыл семинар ярким музыкальным выступлением оркестр ложкарей, будущих первоклассников МДОУ №62.

Программа мероприятия включала интерактивную выставку пособий, формирующих УУД у детей дошкольного возраста, презентации опыта работы педагогов дошкольных образовательных организаций №12, №15,№49, №62 по применению интерактивных методов в образовательном процессе.

При подведении итогов выступили  педагоги начальной школы №1, №5, №9, №19. В своих выступлениях они отметили, что использование информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе ДОО достаточно широк и дает возможность расширить творческие возможности педагогов, качественно обновить образовательный процесс и повысить его эффективность.

 

Просмотров: 222 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: