Главная » 2024 » Апрель » 17 » IX фольклорный фестиваль дошкольных образовательных организаций
IX фольклорный фестиваль дошкольных образовательных организаций

16 апреля во Дворце культуры "Металлург" в рамках Года семьи состоялся IX фольклорный фестиваль дошкольных образовательных организаций

Первый фестиваль был организован в 2001 году. Идея проведения подобного мероприятия в Кандалакше появилась после поездки группы педагогов-дошкольников на Международный фестиваль фольклора в Умбу. Поездку организовала Кольцова Лидия Тимофеевна, в то время заведующий МБДОУ №53.

Учитывая, что фестиваль в Умбе проводится один раз в три года, было принято решение о проведении и нашего дошкольного фольклорного фестиваля в эти сроки. У истоков организации фестиваля стоят работавшие в то время старшими воспитателями Бутакова Лилия Петровна (МБДОУ №12) и Давиденко Галина Валентина (МБДОУ №15), поморские корни которых связаны с Терским берегом.

Фестиваль всегда яркое и запоминающиеся мероприятие. В этом года на сцену ДК «Металлург» вышли более ста талантливых воспитанников из 17 детских садов муниципалитета. Это настоящий фейерверк незабываемого песенного и танцевального творчества педагогов, детей и родителей. Поистине, талантами славится наша русская земля.

Художественные номера коллективов детских садов - это признание в любви к России и Кольскому Заполярью. За каждым ярким номером - большой труд сотрудников детских садов и родителей детей, которые выбирали репертуар, шили костюмы, проводили репетиции, выступали вместе с детьми на сцене.

Благодарим всех, кто принимал участие в подготовке и проведении фольклорного фестиваля дошкольных образовательных организаций. Желаем всем здоровья и творческих успехов!

Просмотров: 47 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/2