Главная » 2021 » Апрель » 26

17 апреля 2021 года проведен муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». В соревнованиях приняли участие обучающиеся классов-команд 7 классов из общеобразовательных организаций:  МБОУ СОШ № 1, МБОУ СОШ № 2,  МБОУ СОШ № 6,  МБОУ ООШ № 9, МБОУ ООШ № 15, МБОУ СОШ № 20.

Итоги подводились по результатам спортивного многоборья (тестирования) среди городских и сельских школ: лучшие классы-команды, обучающиеся, показавшие в сумме наилучший результат в тестировании.

... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: имц | Дата: 26.04.2021 | Комментарии (0)

Завершился областной открытый конкурс-фестиваль детского театрального творчества «Театральные веснушки - 2021»Завершился областной открытый конкурс-фестиваль детского театрального творчества «Театральные веснушки - 2021». В этом году в нем приняли участие 128 обучающихся 10 театральных коллективов из 5 муниципалитетов: Мурманска, Апатитов, Кандалакши, ЗАТО Александровск и Кольского района.

Конкурс проходил в дистанционном формате. Всего было представлено 12 спектаклей и 8 визиток творческих коллективов. В ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: имц | Дата: 26.04.2021 | Комментарии (0)

Отраслевой союз «Нейронет» (г. Москва), Ассоциация «Нейрообразование» (г. Санкт-Петербург) при поддержке «Методсовета по технологии» и проектом STEM образование, запустили международный проект «НЕЙРОНЧИК» для внедрения цифровых технологий в дошкольные образовательные учреждения и для начальной школы.

Одной из задач является просвещение родителей и педагогов в необходимости технологического образования, значение современных высоких технологий – нейротехн ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: имц | Дата: 26.04.2021 | Комментарии (0)

В соответствии с планом работы Управления образования администрации муниципального образования Кандалакшский район 22 апреля 2021 года состоялся межмуниципальный семинар «Развитие муниципальной системы дополнительного образования детей Кандалакшского района».  Участниками семинара стали специалисты Управления образования, Регионального модельного центра (ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия»), муниципальных опорных центров муниципалитетов Мурманской области и Кандалакшского района, руководители и педагоги учреждений дополнительного образования.

... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: имц | Дата: 26.04.2021 | Комментарии (0)

С 1 по 12 апреля 2021 года состоялся региональный заочный конкурс методических разработок воспитательного мероприятия, посвященного 60-летию полета Ю.А. Гагарина.
Цель конкурса: выявление и распространение эффективных педагогических практик проведения воспитательного мероприятия, посвященного 60-летию полета Ю.А. Гагарина педагогами Мурманской области.

По итогам конкурса:

... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: имц | Дата: 26.04.2021 | Комментарии (0)