Главная » 2021 » Апрель » 26 » Итоги областного открытого конкурса-фестиваля детского театрального творчества «Театральные веснушки - 2021»

Завершился областной открытый конкурс-фестиваль детского театрального творчества «Театральные веснушки - 2021»Завершился областной открытый конкурс-фестиваль детского театрального творчества «Театральные веснушки - 2021». В этом году в нем приняли участие 128 обучающихся 10 театральных коллективов из 5 муниципалитетов: Мурманска, Апатитов, Кандалакши, ЗАТО Александровск и Кольского района.

Конкурс проходил в дистанционном формате. Всего было представлено 12 спектаклей и 8 визиток творческих коллективов. В рамках конкурса-фестиваля состоялся онлайн-мастер-класс Дмитрия Астрахана «Анализ драматургии. Работа режиссера и актера над ролью», в котором смогли принять участие не только руководители детских театральных коллективов, но и все желающие. Также для участников была организована творческая встреча с членами жюри, в ходе которой прошло обсуждение конкурсных работ.

Завершилось мероприятие торжественным концертом, на котором зрители смогли посмотреть спектакль «Добрый день, весёлый час» по мотивам пьесы Зота Тоболкина «Похоронок не было» Театра-студии «Катарсис» Дома детского творчества им. А. Торцева (руководитель - Малкова Татьяна Николаевна).

По итогам открытого конкурса-фестиваля:
в номинации «Драматический спектакль»

Диплом 1 степени (возрастная категория: 7-12 лет)

Объединение «Юный актер» (Детско-юношеский центр «Ровесник» им. С.А. Крыловой (руководитель - Смородина Татьяна Борисовна), конкурсная работа - Русская народная сказка «Репка». Инсценировка в жанре комического репортажа;

в номинации "Визитная карточка"

Диплом 3 степени

«Юный актер» (Детско-юношеский центр «Ровесник» им. С.А. Крыловой), руководитель - Смородина Татьяна Борисовна.

Поздравляем!

Просмотров: 262 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1