Главная » 2021 » Апрель » 07

С 13 апреля по 17 мая 2021 года на территории всех регионов Российской Федерации пройдет бесплатная онлайн-олимпиада «Юный предприниматель и финансовая грамотность» для учеников 1-9 классов, реализованная образовательной онлайн - платформой «Учи.ру», с участием Банка России и Ассоциации развития финансовой грамотности (далее – Олимпиада). Ранее платформа Учи.ру проводила олимпиаду «Юный предприниматель» в течение трех лет, ежегодно в ней участвовало от 500 000 до 1 000 000 школьников. В текущем году Олимпиада расширена заданиями по финансовой грамотности, разработка которых проводилась совместно с&n ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: имц | Дата: 07.04.2021 | Комментарии (0)

«Урок местного самоуправления» –  Всероссийский конкурс лучших педагогических практик в сфере местного самоуправления среди образовательных организаций Российской Федерации, который приурочен к государственному Дню местного самоуправления в Российской Федерации – 21 апреля.

Цель конкурса – создание условий для взаимодействия образовательных организаций с органами местного самоуправления и включение учащихся в муниципальные программы развития территорий.

... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: имц | Дата: 07.04.2021 | Комментарии (0)

МКУ «Информационно-методический центр» подготовил сборник, в котором представлены статьи участников муниципальной научно-практической конференции «Современное образование: актуальные вопросы, достижения и инновации».

Ключевой идеей конференции выступило обсуждение передовых техноло ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: имц | Дата: 07.04.2021 | Комментарии (0)

Управление общего образования Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (далее — НИУ ВШЭ) реализует образовательные программы для школьников 8-11 классов в рамках проекта «Академия школьников» и курсы повышения квалификации для педагогических и административных работников образовательных организаций.

Проект позволяет погрузиться в исследовательскую и академическую среду НИУ ВШЭ, осознанно подготовиться к итоговым выпускным испытаниям и поступлению в университет. По окончании ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: имц | Дата: 07.04.2021 | Комментарии (0)

31 марта состоялась торжественная церемония открытия Международного дистант-форума научной молодёжи «Шаг в будущее», посвященного 30-летию Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее».

Почетным знаком «Педагог-новатор» награждена педагог дополнительного образования МАУДО ДЮЦ «Ровесник» Евгения Алексеевна Приставка.

Поздравляем Евгению Алексеевну и желаем творческих побед! ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: имц | Дата: 07.04.2021 | Комментарии (0)