Главная » 2021 » Апрель » 06

С 16 по 18 сентября 2021 года в г. Апатиты состоится ежегодная историко-краеведческая конференция — XIV Феодоритовские чтения (далее — Конференция, Чтения) «ПЕРВОПРОХОДЦЫ КРАЙНЕГО CEBEPA», организованная Мурманская митрополией Русской православной церкви, ФИЦ Кольский научный центр РАН совместно с  Министерством  образования  и науки Мурманской области, Министерством культуры Мурманской области и Администрацией г. Апатиты Мурманской области.

... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: имц | Дата: 06.04.2021 | Комментарии (0)

Проект Экокласс.рф Движения ЭКА и Группа М.Видео-Эльдорадо разработали интерактивный экологический урок «Приключения электроники» для школьников всех возрастов с 1 по 11 классы.

Цель урока – научить школьников бережному отношению к бытовой технике и электронике и грамотному обращению с электронными отходами. На уроке ученики узнают о том, как много ресурсов и труда нужно для создания техники, научатся ее беречь и грамотно использовать, разберутся в мировой проблеме электронных отходов и познакомятся с самым разумным способом ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: имц | Дата: 06.04.2021 | Комментарии (0)

5 апреля 2021 года дан старт XIX Российскому соревнованию «Шаг в будущее, ЮНИОР», в котором принимают участие 6 обучающихся образовательных организаций Кандалакшского района: Гавринчук Яна, МАУДО ДЮЦ «Ровесник»; Клементьевский Илья, Коверина Валерия, Бойчук Савелий, МАОУ ООШ № 19; Приставка Артём, Великжанина Валерия, МАУДО ДЮЦ «Ровесник».

... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: имц | Дата: 06.04.2021 | Комментарии (1)

Напомним, в 2021 году «Диктант Победы» пройдет в третий раз. Акцию организуют «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и движение «Волонтеры Победы». В 2020 году свои знания смогли проверить более миллиона человек из России и 75 зарубежных государств.

... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: имц | Дата: 06.04.2021 | Комментарии (0)