Главная » 2021 » Апрель » 26 » О межмуниципальном семинаре  «Развитие муниципальной системы дополнительного образования детей  Кандалакшского района»

В соответствии с планом работы Управления образования администрации муниципального образования Кандалакшский район 22 апреля 2021 года состоялся межмуниципальный семинар «Развитие муниципальной системы дополнительного образования детей Кандалакшского района».  Участниками семинара стали специалисты Управления образования, Регионального модельного центра (ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия»), муниципальных опорных центров муниципалитетов Мурманской области и Кандалакшского района, руководители и педагоги учреждений дополнительного образования.

Для участников Управленческой площадки  по теме «Обновление содержания и форм дополнительного образования: источники, тренды и механизмы» выступила  Бережняк Оксана Анатольевна, заместитель директора по инновационной деятельности ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия», руководитель Регионального модельного центра Мурманской области.

Опытом работы учреждений дополнительного образования с коллегами поделились Савенкова Оксана Юрьевна, директор МАУДО ДЮЦ «Ровесник» им. С.А. Крыловой, и Соколова Елена Сергеевна, директор МАУДО Центр развития творчества детей и юношества пос. Зеленоборский; Короткова Ирина Евгеньевна, и.о. руководителя МАУДО «ДЮСШ», рассказала о новых услугах в дополнительном образовании для обучающихся физкультурно-спортивной направленности.

В рамках Педагогической площадки   перед коллегами выступила Носаева Ирина Владимировна, заведующий отделом «Региональный модельный центр» ГАУДО «МОЦДО «Лапландия», определив пути обновления содержания дополнительного образования детей.

Ценный опыт работы по  реализации программ дополнительного образования представили:

Шубина Елена Дмитриевна, преподаватель МБДОУ «Детская музыкальная школа» (тема выступления  «Эффективные методы развития памяти в классе специального фортепиано»);

Егорова Ольга Александровна, педагог дополнительного образования МАУДО ДЮЦ «Ровесник» им. С.А. Крыловой (тема выступления «Проектирование пространства дополнительного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья»);

Афонина Елена Николаевна, педагог дополнительного образования МАУДО ДЮЦ «Ровесник» им. С.А. Крыловой (тема выступления «Использование современных педагогических технологий – условие успешной реализации дополнительной образовательной программы технической направленности»);

Зуйкова Ирина Александровна, педагог-организатор МАУДО ДЮЦ «Ровесник» им. С.А. Крыловой (тема выступления «Аспекты патриотического воспитания в развитии Кандалакшского местного отделения «ЮНАРМИЯ»);

Приставка Евгения Алексеевна, педагог дополнительного образования МАУДО ДЮЦ «Ровесник» им. С.А. Крыловой (тема выступления «Сетевое взаимодействие как инновационная форма развития образовательной организации»);

Блинова Валентина Александровна, педагог дополнительного образования МАУДО ДЮЦ «Ровесник» им. С.А. Крыловой (тема выступления «Поддержка и сопровождение детей с особыми образовательными потребностями на примере Образцового детского коллектива - Мурманской области» - коллектив современного танца «SNAP»).

Участники семинара познакомились с  продуктивным опытом  работы коллег  и наметили шаги дальнейшего развития системы дополнительного образования Кандалакшского района  в рамках  реализации  национального проекта «Успех каждого ребенка».

Просмотров: 246 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1