Версия сайта для слабовидящих
Муниципальное казенное учреждение «Информационно-методический центр»
муниципального образования Кандалакшский район
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Апрель » 26 » О старте Международного проекта «НЕЙРОНЧИК»
12:09
О старте Международного проекта «НЕЙРОНЧИК»

Отраслевой союз «Нейронет» (г. Москва), Ассоциация «Нейрообразование» (г. Санкт-Петербург) при поддержке «Методсовета по технологии» и проектом STEM образование, запустили международный проект «НЕЙРОНЧИК» для внедрения цифровых технологий в дошкольные образовательные учреждения и для начальной школы.

Одной из задач является просвещение родителей и педагогов в необходимости технологического образования, значение современных высоких технологий – нейротехнологий, программирования и робототехники в том числе.

Проект предполагает создание сети образовательных учреждений и профессионального педагогического сообщества, внедряющих цифровые технологии. А также формирование и развитие навыков цифровых технологий у детей и возможности проявить себя в профильных соревнованиях.

Образовательные учреждения смогут бесплатно обучить педагогов и получат бесплатное УМК по робототехнике и нейротехнологиям, необходимую консультативную помощь при внедрении технологий в учреждение и возможность участия в профильных конкурсах и форумах, организованных оргкомитетом или партнерами проекта.

К проекту уже подключились Урал, Томская область, Республика Саха (Якутия), Калининград и Московская область.

Подробная информация о проекте размещена на официальном сайте https://robotrack-rus.ru/nejronchik/

Просмотров: 252 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: