Версия сайта для слабовидящих
Муниципальное казенное учреждение «Информационно-методический центр»
муниципального образования Кандалакшский район
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Апрель » 6 » Международная акция «Диктант Победы» пройдёт 29 апреля
10:43
Международная акция «Диктант Победы» пройдёт 29 апреля

Напомним, в 2021 году «Диктант Победы» пройдет в третий раз. Акцию организуют «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и движение «Волонтеры Победы». В 2020 году свои знания смогли проверить более миллиона человек из России и 75 зарубежных государств.

«В этом году «Диктант Победы» состоится 29 апреля. Впервые его площадки будут организованы не только в больших, но и в малых населенных пунктах. А благодаря поддержке Россотрудничества задания Диктанта смогут выполнить и наши  соотечественники за рубежом и иностранные граждане.

Как и прежде, вопросы для диктанта  подготовили эксперты РИО, Российского военно-исторического общества и Российского гуманитарного госуниверситета. Участникам Диктанта предстоит выполнить 25 заданий, ответив на 20 вопросов на общую военно-историческую тему и на пять вопросов по региональной тематике,

Часть вопросов будут касаться трагических событий начала и первого года Великой Отечественной войны, первых поражений и побед, а также наших великих полководцев, чьи юбилеи мы в этом году отмечаем: 125 лет исполняется Георгию Жукову и Константину Рокоссовскому. «Диктант Победы» даёт уникальную возможность вместе с сотнями тысяч неравнодушных людей почувствовать свою сопричастность к наследию Победы.

В Международной  акции  «Диктант Победы» примут учащиеся и учителя школ Кандалакшского района.

Просмотров: 182 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: