Версия сайта для слабовидящих
Муниципальное казенное учреждение «Информационно-методический центр»
муниципального образования Кандалакшский район
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Апрель » 6 » Всероссийский экологический урок «Приключения электроники»
11:13
Всероссийский экологический урок «Приключения электроники»

Проект Экокласс.рф Движения ЭКА и Группа М.Видео-Эльдорадо разработали интерактивный экологический урок «Приключения электроники» для школьников всех возрастов с 1 по 11 классы.

Цель урока – научить школьников бережному отношению к бытовой технике и электронике и грамотному обращению с электронными отходами. На уроке ученики узнают о том, как много ресурсов и труда нужно для создания техники, научатся ее беречь и грамотно использовать, разберутся в мировой проблеме электронных отходов и познакомятся с самым разумным способом утилизации техники - переработкой.

Даты проекта: 16 марта - 20 мая 2021 года.

Все необходимые для проведения занятия методические материалы уже разработаны и находятся в открытом доступе на портале Экокласс.рф. После короткой регистрации на портале вы можете бесплатно скачать материалы и легко и быстро подготовиться к проведению урока.

Все педагоги, предоставившие фотоотчет с экоуроков, получат именные дипломы участников Всероссийского проекта и благодарственные письма в адрес школы. Все школы-участники будут отмечены на общероссийской онлайн-карте проекта. Познакомиться с уроком и зарегистрироваться для участия в проекте можно по ссылке: приключенияэлектроники.рф

Просмотров: 452 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: