Главная » 2020 » Декабрь » 04

ГАУДПО МО «Институт развития образования» 08 декабря 2020 года проводит семинар с использованием дистанционных образовательных технологий «Организация процесса формирования регулятивных универсальных учебных действий в урочной и внеурочной деятельности».

На семинаре будут рассмотрены вопросы:

1. ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: имц | Дата: 04.12.2020 | Комментарии (0)

Яндекс.Учебник запустил марафон по функциональной грамотности

На протяжении полугода учителя будут получать методическое сопровождение, а дети - учиться применять знания в реальной жизни. Функциональная грамотность подразумевает умение читать, понимать и использовать разные виды информации - этот навык позволяет придумывать и воплощать идеи, быть эффективным и постоянно улучшать качество жизни.

Для учителей марафон начался 5 октября. Первым его этапом стал Интенсив, проходивший в октябре-ноябре. В часовой диагностике учителю было предложено решить ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: имц | Дата: 04.12.2020 | Комментарии (0)

Приглашаем к участию во Всероссийской игре по математике «Смартик»

Игра-конкурс для первоклассников состоится с 25 по 30 января 2021 года. Все участники получат бланки с интересными красочными заданиями, которые необходимо будет решить за 30 минут, яркие буклеты с задачами, по завершении конкурса будут выданы сертификаты и памятные подарки.

Цель игры - заинтересовать первоклассников увлекательн ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: имц | Дата: 04.12.2020 | Комментарии (0)

В рамках работы проектной  группы учителей начальных классов «Развитие креативной личности младших школьников через реализацию системно-деятельностного подхода в урочной и внеурочной деятельности (из опыта работы)» 27 ноября 2020 года  на Proficonf - онлайн-платформе состоялся муниципальный семинар «Развитие творческого потенциала личности младшего школьника как один из факторов совершенствования качества образования в условиях реализации ФГОС НОО».< ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: имц | Дата: 04.12.2020 | Комментарии (0)