Главная » 2020 » Декабрь » 4 » О муниципальном семинаре
О муниципальном семинаре

В рамках работы проектной  группы учителей начальных классов «Развитие креативной личности младших школьников через реализацию системно-деятельностного подхода в урочной и внеурочной деятельности (из опыта работы)» 27 ноября 2020 года  на Proficonf - онлайн-платформе состоялся муниципальный семинар «Развитие творческого потенциала личности младшего школьника как один из факторов совершенствования качества образования в условиях реализации ФГОС НОО».

18 учителей из школ Кандалакшского района  (№ 1, 9, 10, 13, 15 и 20) приняли участие в семинаре. Опытом своей работы поделились учителя начальных классов МАОУ СОШ № 10 и МБОУ ООШ № 15 п. Нивский:

• Ольга Анатольевна Шарова и Светлана Николаевна Волчецкая по теме: «Формирование читательской компетентности  младших школьников через реализацию урочной и внеурочной деятельности»;
  • Надежда Борисовна Гордеева по теме: «Проектная деятельность младших школьников на уроках литературного чтения. Работа с пословицами»;
  • Маргарита Владимировна Чернова по теме: «Упражнения, направленные на развитие графомоторных навыков у детей младшего школьного возраста»;
  • Екатерина Анатольевна Осипова по теме: «Развитие творческих способностей младших школьников на основе технологии проблемного обучения»;
  • Ирина Евгеньевна Берзина по теме: «Синквейн как эффективный прием развития творческого мышления обучающихся».

Подводя итоги мероприятия коллеги составили синквейн по теме семинара:

Актуальный, интересный.
Обобщает, развивает, обучает.
Помогает творчески подойти к работе.
Вдохновение.

Благодарим всех коллег за предоставленный ими опыт своей работы. Участники  семинара доказали, что «творчество – это не удел только гениев, создавших великие художественные произведения. Творчество существует везде, где человек воображает, комбинирует, создает что-либо новое» ( Л.С. Выгодский).

Просмотров: 261 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/2