Главная » 2018 » Март » 28

6 апреля 2018 года на базе ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» состоятся отборочные испытания для зачисления в Колмогоровскую летнюю школу Специализированного учебно-научного центра (факультета) – школы-интерната имени А.Н. Колмогорова Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (далее – СУНЦ МГУ).

Колмогоровская летняя школа является вторым отборочным туром  для поступления в СУНЦ МГУ. Информация о СУНЦ МГУ, Колмогоровской летней школе (далее-КЛШ) и программе отборочных испытаний представлена на сайте: http://internat.msu.ru.

Испытания для зачисления на физико-математическое отделение КЛШ для обучающихся 9- ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: имц | Дата: 28.03.2018 | Комментарии (0)

24 и 25 марта 2018 года в центре «Лапландия» (г.Мурманск) состоялся областной конкурс юных вокалистов «Северная мозаика», объединивший 8 ансамблей и свыше 50 солистов в возрасте от 5 до 17 лет. В конкурсе приняли участие воспитанники дошкольных образовательных организаций, обучающиеся образовательных организаций основного общего, среднего общего образования, профессиональных образовательных организаций и дополнительного образования. Основные критерии оценки конкурсантов: уровень мастерства, сценической культуры и эстетика исполнения.

Кандалакшский район представила учащаяся 2 класса МАОУ ООШ № 19 Галкина Екатерина (учитель – Нестеренко Ж.П.). По итогам конкурса наша юная певица была удостоена Диплома II степени в номинации «Эстрадный вокал» (возра ... Читать дальше »

Просмотров: 508 | Добавил: имц | Дата: 28.03.2018 | Комментарии (0)

21 марта 2018 года в городе Мурманске состоялся региональный этап Всероссийского конкурса музеев образовательных организаций Российской Федерации. Школу № 9 представляли экскурсоводы музея Буткина Анна, Машкова Татьяна, учащиеся 7 б класса. В конкурсе "Визитная карточка музея" Машкова Татьяна заняла 3 место. В конкурсе "Краеведческая экскурсия по музею образовательной организации" Буткина Анна заслуженно получила 2 место. Участницы успешно справились с заданиями конкурса. Поздравляем!!!

Просмотров: 361 | Добавил: имц | Дата: 28.03.2018 | Комментарии (0)

23-24 марта в гимназии № 1 города Апатиты прошел двухдневный региональный фестиваль научно-технического творчества «Инженерные кадры будущего», собравший 247 участников из двенадцати муниципалитетов Мурманской области. Этот фестиваль учрежден в г. Апатиты три года назад как неотъемлемая часть областного фестиваля «Юные инженеры Арктики», и вызывает неизменный интерес участников. Проводят его  Министерство образования и науки Мурманской области совместно с Управлением образования г. Апатиты и ГАУДО МО "МОЦДО «Лапландия».
Программа мероприятия  включала в себя множество интересных площадок для школьников всех возрастов и даже дошколят: от лего-конструирования и создания моделей 3D-ручками до лабораторного химического анализа и робототехники.

... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: имц | Дата: 28.03.2018 | Комментарии (0)