Главная » 2018 » Март » 14

7-9 марта 2018 года в Москве состоялся X Всероссийский робототехнический фестиваль, в котором успешно выступили пятиклассники средней школы № 10 Александров Дмитрий и Мельник Дмитрий, руководитель Стенякин Григорий Александрович, учитель информатики.
 «РобоФест» – крупнейший в Европе и один из крупнейших в мире фестивалей, ежегодно собирающий лучших участников научно-технического творчества в возрасте от 6 до 30 лет, которые представляют свои уникальные разработки.  В 2018 году в фестивале  приняли участие 7500 человек в составе 1800 команд из 74 регионов России, а также Казахстана, Узбекистана и Белоруссии.
XXI век немыслим без роботов. Они работают повсюду: в космосе, военной промышленности, медицине, во всех отраслях производства, в образовании и быт ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: имц | Дата: 14.03.2018 | Комментарии (0)

Итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады научно-исследовательских и учебно-исследовательских проектов детей и молодежи по проблемам окружающей среды «Человек-Земля-Космос».

Номинация «Наш дом – Земля»

• Старшая возрастая группа

1 место-Рябинин Евгений, обучающийся МАУДО «ДЭБС», руководитель Приставка Е.А.

Номинация «Флора и фауна»

• Младшая возрастая группа

2 место - Лазовская Виктория, обучающаяся МАУДО «ДЭБС», руководитель Приставка Е.А.

• Старшая возрастая группа

2 место - Колдун Дарья, обучающаяся МАУДО «ДЭБС», руководитель Приставка Е.А.;

3 ... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: имц | Дата: 14.03.2018 | Комментарии (0)

С 12 марта по 10 апреля 2018 года осуществляется прием заявок на региональный этап Всероссийского конкурса медиатворчества и программирования среди учащихся «24 bit».

К участию в Конкурсе приглашаются учащиеся образовательных организаций Мурманской области.Конкурс проводится в двух возрастных категориях:

•            1-я возрастная категория – 7-13 лет;
  •            2-я возрастная категория – 14-18 лет;

Допускается только индивидуальное участие. Для участия в Конкурсе в срок до 30 марта 2018 года в ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» необходимо направить письмо на электронный адрес ntt@laplandiya.org с пометкой в теме письма &ndash ... Читать дальше »

Просмотров: 467 | Добавил: имц | Дата: 14.03.2018 | Комментарии (0)