Главная » 2018 » Март » 28 » В Апатитах завершился региональный фестиваль научно-технического творчества «Инженерные кадры будущего»

23-24 марта в гимназии № 1 города Апатиты прошел двухдневный региональный фестиваль научно-технического творчества «Инженерные кадры будущего», собравший 247 участников из двенадцати муниципалитетов Мурманской области. Этот фестиваль учрежден в г. Апатиты три года назад как неотъемлемая часть областного фестиваля «Юные инженеры Арктики», и вызывает неизменный интерес участников. Проводят его  Министерство образования и науки Мурманской области совместно с Управлением образования г. Апатиты и ГАУДО МО "МОЦДО «Лапландия».
Программа мероприятия  включала в себя множество интересных площадок для школьников всех возрастов и даже дошколят: от лего-конструирования и создания моделей 3D-ручками до лабораторного химического анализа и робототехники.

Творческий турнир «Художественная мастерская по созданию предметов 3Dручкой»:

1 место - Анисимова Софья, Богданова Софья, МАОУ СОШ № 10, г.Кандалакша (руководитель Хайрулина Анастасия Владиславовна МАОУ СОШ № 10);

Конкурс проектных работ «Архитектура родного города в 3D-моделях»:

1 место - Задорин Александр, Богданов Владислав, МАОУ СОШ № 10, г.Кандалакша (руководитель Хайрулина Анастасия Владиславовна МАОУ СОШ № 10);

Детский фестиваль ЛЕГО-конструирования и робототехники:

2 место - Вохмянин Сергей, Субботина Алина, МБДОУ № 57 "Родничок", п.г.т. Зеленоборский

3 место - Степанов Павел, Беляев Александр, МБДОУ "Детский сад № 14 "Березка" общеразвивающего вида", п.г.т. Зеленоборский

Региональный турнир по робототехнике «Инженерные кадры будущего»:

номинация "Гонка по линии с препятствиями"

3 место - Герцовский Матвей и Иванов Сергей (руководитель Стенякин Григорий Александрович, МАОУ СОШ № 10).

Поздравляем победителей, призеров  и их руководителей с успешным выступлением на фестивале!

Просмотров: 427 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/3