Версия сайта для слабовидящих
Муниципальное казенное учреждение «Информационно-методический центр»
муниципального образования Кандалакшский район
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Май » 02

28 апреля 2017 года в МБОУ ООШ №5 состоялось ещё одно мероприятие, посвящённое юбилею Кандалакши, – музыкально-литературная гостиная «Мой город у Белого моря». Организаторами и участниками выступили педагоги и обучающиеся школы №5. Активными слушателями стали учащиеся не только этой общеобразовательной организации, но также ООШ №9, специалисты МКУ «ИМЦ». Экскурс в историю малой родины, гимн Кандалакши, исполненный всеми присутствовавшими, поэтические зарисовки о России, о нашем городе – эти и другие творческие находки позволили участникам и гостям мероприятия ощутить сопричастность событиям, реалиям, ярким моментам прошлого и настоящего нашей родины. Прекрасным дополнением к работе гостиной явилась оформленная в актовом зале выставка рисунков, выполненных учащимися Детской школы искусств.

Просмотров: 402 | Добавил: имц | Дата: 02.05.2017 | Комментарии (0)

Всероссийский конкурс семейной фотографии «Щи да каша – и не только… Пословицы и поговорки о питании» программы «Разговор о правильном питании» (далее – Конкурс) проводится в целях повышения эффективности программы «Разговор о правильном питании» за счет активизации и стимулирования творческой деятельности детей и родителей.

В Конкурсе принимают участие обучающиеся (детские коллективы) образовательных организаций Мурманской области и их родители (законные представители), педагоги и воспитанники дошкольных образовательных организаций, участники программу «Разговор о правильном питании» (далее – Программа).

Конкурс проводится в период с 21 апреля по 13 июня 2017 года, включая сроки подведения итогов, объявление результатов и подготовку электронного сборни ... Читать дальше »

Просмотров: 676 | Добавил: имц | Дата: 02.05.2017 | Комментарии (0)

Областной конкурс проектов и творческих работ обучающихся «Россия - страна, свободная от наркотиков» (далее – Конкурс) проводится с целью формирования у обучающихся навыков здорового и безопасного образа жизни, ценностного отношения к своему здоровью, неприятия алкоголя, табака и наркотиков.

К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся, воспитанники общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования детей, профессиональных образовательных организаций Мурманской области.Конкурс проводится в двух возрастных категориях: 11-14 лет и 15-20 лет.

Конкурс проводится с 24 апреля 2017 года по 30 мая 2017 года на базе ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия». Для участия в Конкурсе необходимо в срок до 8 мая 2017 года в адрес ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия&r ... Читать дальше »

Просмотров: 574 | Добавил: имц | Дата: 02.05.2017 | Комментарии (0)

Областной интернет-конкурс «Про-Life» проводится в целях формирования и развития у детей и молодежи ценностей здорового образа жизни и ответственного отношения к своему здоровью.

К участию в Конкурсе допускаются обучающиеся образовательных организаций Мурманской области в возрасте от 11 до 18 лет. Конкурс проводится в двух возрастных категориях: 11-14 лет и 15-18 лет.Конкурс проводится в два этапа:

  • - 1 этап: с 24 апреля по 10 мая 2017 года – подача заявок и конкурсных материалов;
  • - 2 этап: со 11 по 20 мая 2017 года – работа жюри и подведение итогов.

В период работы жюри будет осуществляться зрительское голосование в группе «Центр гражданско-патриотического воспитания и социальных инициатив» в соц ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: имц | Дата: 02.05.2017 | Комментарии (0)