Главная » 2017 » Май » 2 » Областной конкурс проектов и творческих работ обучающихся «Россия - страна, свободная от наркотиков»

Областной конкурс проектов и творческих работ обучающихся «Россия - страна, свободная от наркотиков» (далее – Конкурс) проводится с целью формирования у обучающихся навыков здорового и безопасного образа жизни, ценностного отношения к своему здоровью, неприятия алкоголя, табака и наркотиков.

К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся, воспитанники общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования детей, профессиональных образовательных организаций Мурманской области.Конкурс проводится в двух возрастных категориях: 11-14 лет и 15-20 лет.

Конкурс проводится с 24 апреля 2017 года по 30 мая 2017 года на базе ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия». Для участия в Конкурсе необходимо в срок до 8 мая 2017 года в адрес ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» г. Мурманск пр. Героев- Североморцев д.2. каб.401 с пометкой «Россия – страна, свободная от наркотиков» направить следующие материалы в соответствии с номинацией:

• - заявку установленного образца согласно приложению № 1 к настоящему Положению;
  • - творческие работы обучающихся;
  • - согласие на обработку персональных данных педагогических работников согласно приложению № 2 к настоящему Положению.
  • - согласия на обработку персональных данных обучающихся согласно приложениям № 3,4 к настоящему Положению.

Работа жюри Конкурса – 10 мая – 25 мая 2017 года.Результаты Конкурса оглашаются до 30 мая 2017 года на официальном сайте ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия».

Конкурс проводится по следующим номинациям:

•  Номинация «Социальная реклама» (эскиз (плакат), видео, аудио работы) посвящена здоровому образу жизни, профилактике распространения наркозависимости среди молодежи);
  • Номинация «Научный постер» (обучающий/статистический постер, посвященный медицинским, социальным, юридическим и правовым аспектам проблемы наркозависимости в современных условиях);
  • Номинация «Проект по профилактике» (разработка мероприятий, акций, игр, чтений и т.п., посвященных профилактике распространения наркозависимости в молодежной среде);
  • Номинация «Компьютерная презентация» (мультимедийная презентация или видеоролик длительностью не более 7 минут (возможно голосовое сопровождение) о социально-значимой деятельности обучающихся, направленной на профилактику асоциальных явлений в молодежной среде и формирование здорового образа жизни;
  • Номинация «Граффити» участники номинации предоставляют эскизы рисунков, выполненные в цвете на бумаге формата А4. Участники должны указать (в сопровождающей документации) все необходимые материалы (количество краски и цветовую гамму), для выполнения работы в Финале Конкурса.

Все участники Конкурса получают сертификаты участников.

Просмотров: 567 | Добавил: имц | Рейтинг: 0.0/0