Главная » 2017 » Май » 03

Областная дистанционная викторина «Заполярный край», посвященная 80-летию Мурманской области (далее – Викторина), проводится в целях формирования российской гражданской идентичности: патриотизма, уважения к Отечеству, прошлому и настоящему своего народа, уважения к памятным датам российской истории и родного края.

К участию в Викторине приглашаются обучающиеся образовательных организаций Мурманской области в трех возрастных категориях: 13-15 лет, 16-18 лет, 19-21 год.

Правилами проведения мероприятия предусматривается выполнение участниками интеллектуальных и творческих заданий по истории, культуре и экономике Мурманской области.

Викторина проводится заочно в 2 этапа (школьный и региональный этапы).

Вопросы Викторины составлены сотрудниками НФ «Щит» на основе материалов размещенных на сайте http://www.schit-gosbezopasnost.ru и книг, изданных при участии НФ «Щит» ... Читать дальше »

Просмотров: 780 | Добавил: имц | Дата: 03.05.2017 | Комментарии (0)

27 апреля 2017 года на базе МАУДО «ДЮЦ «Ровесник» состоялся третий этап районного слёта юных инспекторов движения, в котором приняли участие отряды ЮИД из 6 образовательных организаций: МБОУ СОШ №1, МБОУ СОШ №2, МБОУ ООШ №5, МБОУ ООШ №9, МАОУ СОШ №10, МАОУ ООШ №19.

Юные инспектора движения продемонстрировали, насколько хорошо владеют «дорожной азбукой»: знают правила дорожного движения, а также насколько наблюдательны, находчивы и активны. Победители и призёры районного слёта юных инспекторов движения

• I место - отряд «Светофор», МБОУ ООШ №5;
  • II место - отряд «Светофорик», МБОУ ООШ №9;
  • III место - отряд «Десяточка» , МАОУ СОШ №10.

Поздравляем с победой!

Просмотров: 427 | Добавил: имц | Дата: 03.05.2017 | Комментарии (0)