Главная » 2017 » Май » 22

С 22 мая по 11 июня 2017 года проводится региональный этап окружного конкурса сочинений, посвященного Дню принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации (День России).

Участниками Конкурса являются обучающиеся муниципальных и частных общеобразовательных организаций, обучающиеся организаций среднего профессионального образования, реализующие программы общего образования, в том числе дети-инвалиды с ограниченными возможностями здоровья.

Конкурс проводится среди 4 возрастных категорий:

1. категория: учащиеся 7-8 классов;
  2. категория: учащиеся 9-10 классов;
  3. категория: учащиеся 11 классов (добровольное);
  4. категория: обучающиеся профессиональных организаций.

Просмотров: 366 | Добавил: имц | Дата: 22.05.2017 | Комментарии (0)

Министерство образования и науки Мурманской области проводит конкурсы :

• в период с 25 мая по 25 сентября 2017 года проводится областной конкурс методических материалов на лучшую организацию профилактической работы среди образовательных организаций.

К участию в конкурсе приглашаются заместители директоров по воспитательной работе, методисты, педагогические работники образовательных организаций Мурманской области. Конкурсные материалы направляются в срок до 15 сентября 2017 года в адрес ГАУДОМО «МОЦДО «Лапландия»

• областной конкурс «Лучший детский сад Мурманской области-2017" .Конкурс проводится с 10 мая по 10 ноября 2017 года к два этапа:
  1. этап - муниципальный, с 10 мая по 10 октября ... Читать дальше »
Просмотров: 447 | Добавил: имц | Дата: 22.05.2017 | Комментарии (0)

С 17 апреля по 17 мая 2017 года 30 юных изобретателей из 6 образовательных организаций Кандалакшского района: МБОУ СОШ №1, МБОУ СОШ №2, МБОУ ООШ №9, МАОУ СОШ №10, МБОУ ООШ №15, МАОУ ООШ №19 принимали участие в муниципальном конкурсе-ярмарке детских изобретений «Школа будущего изобретателя», который был организован в рамках деятельности временной творческой группы учителей начальных классов «Развитие изобретательской деятельности учителей и учащихся как средство повышения их творческого потенциала».

Фантазия детей была безгранична. Работы получились самыми разнообразными. Это и механические устройства из набора «Конструктор ЛЕГО», различные модели и изделия, выполненные в разной технике с использованием различных материалов, в том числе отходных. Конкурсантам удалось подарить вторую жизнь использованным ... Читать дальше »

Просмотров: 545 | Добавил: имц | Дата: 22.05.2017 | Комментарии (0)