Главная » 2017 » Май » 2 » Всероссийский конкурс семейной фотографии «Щи да каша – и не только… Пословицы и поговорки о питании»

Всероссийский конкурс семейной фотографии «Щи да каша – и не только… Пословицы и поговорки о питании» программы «Разговор о правильном питании» (далее – Конкурс) проводится в целях повышения эффективности программы «Разговор о правильном питании» за счет активизации и стимулирования творческой деятельности детей и родителей.

В Конкурсе принимают участие обучающиеся (детские коллективы) образовательных организаций Мурманской области и их родители (законные представители), педагоги и воспитанники дошкольных образовательных организаций, участники программу «Разговор о правильном питании» (далее – Программа).

Конкурс проводится в период с 21 апреля по 13 июня 2017 года, включая сроки подведения итогов, объявление результатов и подготовку электронного сборника работ победителей.

Конкурс проводится в 2 тура:

• 1 тур – региональный с 21 апреля по 13 июня 2017 года;
  • 2 тур – всероссийский - до 15 июня 2017 года.

На региональный тур Конкурса принимаются фотографии (далее – работы), сюжет которых соответствует пословице или поговорке, связанной с питанием или кулинарией. Для конкурса могут быть выбраны как русские народные пословицы, так и пословицы других народов.

Принимая участие в Конкурсе, обучающиеся школ или воспитанники детских садов (далее – Участники), педагог или воспитатель, под руководством которых выполняется Работа, а также законные представители Участников – родители, соглашаются с тем, что представленные Участниками Работы не возвращаются и могут быть использованы организатором Конкурса для размещения в специальной педагогической прессе, на сайте программы «Разговор о правильном питании» www.prav-pit.ru, для показа на открытых мероприятиях, включения в демонстрационные материалы, посвященные программе, и использования в иных источниках без дополнительного согласия и без уплаты какого-либо вознаграждения.

Для участия в региональном туре Конкурсе необходимо направить в срок до 6 июня 2017 года, включительно, по адресу: 183031, г. Мурманск, пр-т Героев-Североморцев, д.2, ГАОУДО МО «МОЦДО «Лапландия», кабинеты 401, 324 с пометкой «Конкурс «Щи да каша – и не только…Пословицы и поговорки о питании» следующие материалы:

• - творческие работы;
  • - заявку в соответствии с приложением №1 к настоящему Положению;
  • - согласия на обработку персональных данных в соответствии с приложениями №2,3,4 к настоящему Положению;
  • - электронный носитель;
  • - письменное подтверждение родителей или законных представителей ребенка того, что они ознакомлены с условиями конкурса и полностью с ними согласны, письменные согласия родителей или законных представителей на обработку персональных данных ребенка на бумажном носителе, а также его отсканированный вариант в соответствии с приложением №5 к настоящему Положению.

Жюри регионального тура определяет победителей и лауреатов конкурса. Число лауреатов зависит от общего числа участников конкурса и уровня представленных работ, но не превышает 10 по каждому региону. Победители (1 место) и лауреаты (2 и 3 места) Конкурса награждаются дипломами Министерства образования и науки Мурманской области. Участники Конкурса получают сертификаты.

Дополнительную информацию можно получить по телефону:  (815-2) 43-06-49, Дубовицкий Антон Сергеевич, заведующий отделом гражданско-патриотического воспитания и социальных инициатив; Шептуха Любовь Александровна, методист отдела гражданско-патриотического воспитания и социальных инициатив. Адрес электронной почты otdelsocprogramm@laplandiya.org.

Просмотров: 676 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1