Версия сайта для слабовидящих
Муниципальное казенное учреждение «Информационно-методический центр»
муниципального образования Кандалакшский район
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Май » 23

На сайте Общественной экспертизы нормативных документов в области образования http://edu.crowdexpert.ru  размещён утверждённый в мае 2017 года проект Концепции преподавания учебной дисциплины «Обществознание» в Российской Федерации.

Концепция представляет собой систему взглядов на основные проблемы, базовые принципы, цели, задачи и стратегии развития системы преподавания обществознания в организациях, реализующих основные общеобразовательные программы.

В документе представлены направления совершенствования преподавания данной дисциплины в условиях модернизации российского образования. Целью Концепции является повышение качества преподавания и изучения обществознания в образовательных организациях с учётом перспективных задач развития Российской Федерации.

Реализация настоящей Концепции призвана обеспечить нов ... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Добавил: имц | Дата: 23.05.2017 | Комментарии (0)

Региональный конкурс социальной рекламы «Наш выбор – активность, взаимодействие, успех» проводится в целях воспитания нравственности, патриотизма, толерантности, милосердия, дружелюбия у детей и молодежи через творчество в области социальной рекламы.

Конкурс проводится в 2 этапа:

- Первый этап - прием конкурсных материалов и заявок с 19 по 30 мая 2017 года;

- Второй этап - экспертная оценка конкурсных материалов, объявление результатов Конкурса с 30 мая по 09 июня 2017 года.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  1. - «Плакат»;
  2. - «Видеоролик»»;
  3. - «Брошюра/листовка».

Конкурсные работы могу ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: имц | Дата: 23.05.2017 | Комментарии (0)

В Мурманской области стартует региональный конкурс «Лучший педагог - библиотекарь». Организаторами Конкурса являются Министерство образования и науки Мурманской области, государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Мурманской области «Институт развития образования».

Конкурс проводится в заочной форме со 02 мая по 15 июня 2017 года с целью поднятия престижа профессии педагога – библиотекаря, выявления и распространения инновационного опыта работы педагогов-библиотекарей Мурманской области.

В Конкурсе могут принять участие педагоги-библиотекари общеобразовательных организаций Мурманской области. Выдвижение претендентов на участие в Конкурсе производится общеобразовательными организациями Мурманской области.

... Читать дальше »
Просмотров: 551 | Добавил: имц | Дата: 23.05.2017 | Комментарии (0)

Учителя (преподаватели) государственных, муниципальных общеобразовательных и профессиональных образовательных учреждений приглашаются к участию в региональном конкурсе методических разработок по организации процесса обучения русскому языку «Педагогическая мастерская».

Конкурс проводится в заочной форме с 1 июня по 17 ноября 2017 года. Организаторами выступают Министерство образования и науки Мурманской области, ГАУДПО МО «Институт развития образования», Региональное учебно-методическое объединение учителей русского языка и литературы. Цель мероприятия – повышение престижа педагогической профессии; выявление, поддержка и поощрение творчески работающих учителей; распространение передового педагогического опыта; поддержка, развитие и популяризация русского языка.

Для участия в Конкурсе необходимо направ ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: имц | Дата: 23.05.2017 | Комментарии (0)