Главная » 2024 » Октябрь » 14 » Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности
Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности

В период с 8 по 29 октября 2024 года в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры до 2030 года, одобренной Советом директоров Банка России 15 сентября 2023 года и утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2023 года № 2958-р, проводится VII Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности – ежегодный просветительский проект, нацеленный на формирование финансовой культуры и популяризацию темы финансовой грамотности среди всех категорий населения.

Зачет имеет два уровня сложности: базовый и продвинутый. Вопросы базового уровня соответствуют разным возрастным группам и включают в себя интерактивные задания – для учащихся начальных классов. Участвовать в зачете и проверить навыки принятия взвешенных финансовых решений можно самостоятельно или собрав семейную команду.

Для учащихся 7–11 классов будет организован олимпиадный зачет. В случае его успешного прохождения участники смогут выйти в финал Всероссийской олимпиады «Высшая проба» Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» по профилю «Финансовая грамотность» без дополнительных испытаний. Победа в олимпиаде «Высшая проба» дает возможность получить льготы при поступлении в вузы.

Прохождение личного зачета займет не более 20 минут, олимпиадного – не более 40 минут, семейного – не более одного часа. Количество попыток не ограничено. Подробная информация о зачете размещена на сайте: https://finzachet.ru.

Просмотров: 15 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1