Главная » 2021 » Май » 27 » Всероссийский научно-методический дистант-семинар
Всероссийский научно-методический дистант-семинар

Дистант-семинар «Подготовка школьника-исследователя в современных областях знаний»Учителя, ученые, специалисты, вовлеченные в исследовательскую деятельность школьников приглашаются к участию в интерактивных тематических вебинара, организуемых в рамках Всероссийского научно-методического дистант-семинара "Подготовка школьника-исследователя в современных областях знаний".

Организаторы дистант-семинара: Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана, Российское молодёжное политехническое общество, Журнал «Педагогика», «Учительская газета».

Главной целью проведения Всероссийского дистант-семинара является подготовка учителей, учёных и специалистов для работы со школьниками-исследователями с учётом особенностей отдельных областей знаний и учебных предметов, а также профессиональных требований вузов и научных организаций, участвующих в программе «Шаг в будущее». Сегодня программа сотрудничает с 42 научно-исследовательскими институтами и 107 высшими учебными заведениями.

Спикеры (ведущие) вебинаров – авторитетные российские учёные, доктора и кандидаты наук, имеющие продолжительный опыт работы со школьниками-исследователями, рассмотрят практические проблемы организации и ведения научно-познавательной деятельности с учётом особенностей современных областей знаний. Будут освещены вопросы методологии исследований и разработок, подготовки результатов для презентации на научных конференциях и выставках, экспертизы и оценки работ. Прозвучат сообщения по актуальным научным и/или инженерным проблемам в областях знаний, соответствующих тематике вебинара.

Подробная информация на официальном сайте http://xn--80accdhga3ib7bs.xn--p1ai/seminar

Просмотров: 224 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1