Версия сайта для слабовидящих
Муниципальное казенное учреждение «Информационно-методический центр»
муниципального образования Кандалакшский район
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2023 » Январь » 24 » Творческая встреча с известным писателем
09:04
Творческая встреча с известным писателем

19 января в библиотеке школы №19 состоялась творческая встреча с нашим земляком, известным поэтом и замечательным писателем Олегом Семёновичем Бундуром.

Ребятам и взрослым, собравшимся в библиотеке, повезло услышать стихи в исполнении автора, а также познакомиться с подробностями путешествия Олега Семёновича на Северный полюс. Это путешествие состоялось летом 2013 года, но Олег Семёнович так живо, подробно и интересно рассказывал, что всем присутствующим казалось, что путешествие было совсем недавно.

Творческая встреча стала прекрасным поводом поздравить писателя с юбилеем, который Олег Семёнович праздновал 14 ноября 2022 года. Ученики 5 «А» класса (классный руководитель А.В.Солотина) подготовили стихотворное поздравление поэту: от лица путешественника, врача и поэта ребята желали Олегу Семёновичу новых впечатлений от путешествий, новых стихов и новых почитателей его таланта. Поздравить с юбилеем знаменитого земляка пришла и специалист Управления образования Татьяна Анатольевна Захарова.

Стихи Олега Семёновича звучали не только в авторском исполнении. Ученик 1 «А» класса Евгений Плюснин исполнил стихотворение «С приветом», а Татьяна Сёмина, ученица 4 «А» класса, прочитала стихотворение «Про любовь». А вот ученики 3 «Б» класса (классный руководитель Ю.В. Дорофеева) разыграли целое представление по стихотворению «Как мама собиралась на остров».

После всех поздравлений Олег Семёнович отвечал на вопросы ребят. Вопросов оказалось великое множество, учеников интересовало всё: кто такая девочка Света из стихов Олега Семёновича и было ли ему страшно в полярной экспедиции, когда он решил стать поэтом и сколько времени нужно для написания стихотворения.

Завершением встречи стала общая фотография и автограф-сессия: все участники получили из рук Олега Семёновича открытку с автографом.

Творческая встреча с Олегом Семёновичем Бундуром принесла всем присутствующим положительные эмоции и стала для многих удивительным и интересным открытием!

Просмотров: 83 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: