Главная » 2022 » Апрель » 4 » Региональный этап Всероссийского конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям»

4 апреля 2022 года  в г. Мурманск стартует очный тур регионального этапа Всероссийского конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям». Кандалакшский район представляют:

- Кокорина Любовь (преподаватель МАУДО «Детская школа искусств № 2» п.Зеленоборский) в номинации «Педагог дополнительного образования художественной направленности»;

- Мацеева Любовь (педагог дополнительного образования МАУДО ДЮЦ «Ровесник» им. С.А.Крыловой) в номинации «Педагогический дебют».

В региональном этапе конкурса  принимают участие педагогические работники, представители частных образовательных организаций, учреждений сферы культуры и спорта из 14 муниципалитетов региона.

Отборочный тур конкурса включал в себя 3 испытания: подготовку видеоролика «Визитная карточка», презентацию собственной дополнительной общеобразовательной программы и ее результатов, эссе о вкладе реализуемых педагогом программ в развитие способностей детей (для участников-самовыдвиженцев). В марте 38 полуфиналистов имели возможность посетить в центре «Лапландия» серию внеконкурсных мероприятий, нацеленных на развитие важных для современного педагога навыков.

С 4 по 6 апреля пройдут конкурсные испытания для участников полуфинала: «Мое педагогическое послание профессиональному сообществу», «Актуальные вопросы развития сферы дополнительного образования детей», «Ознакомление с новым видом деятельности по дополнительной общеобразовательной программе» по номинациям».

С 7 по 8 апреля пройдут конкурсные испытания для финалистов: «4К: командообразование, креативность, коммуникации, критическое мышление», «Педагогическое многоборье, «Педагогическая риторика».

Желаем удачи, успехов, новых творческих открытий нашим педагогам!

Просмотров: 207 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1