Главная » 2021 » Май » 21 » Региональная форсайт-сессия «Поколение «Больших перемен»
Региональная форсайт-сессия «Поколение «Больших перемен»

Рязанские школьники могут поучаствовать в конкурсе «Большая перемена» | Рязанские ведомости14 мая 2021 года в центре дополнительного образования «Лапландия» состоялась региональная форсайт-сессия «Поколение «Больших перемен», объединившая участников проекта «Большая перемена».

Основной целью встречи было формирование региональной команды «Большой перемены» и разработка плана действий по развитию конкурсного движения. На стратегической площадке «Региональная команда: формирование, развитие, инициативы» встретились 70 школьников из 10 муниципалитетов Мурманской области: г.Мурманск, г.Кировск, г.Мончегорск, г.Апатиты, г. Заозёрск, г.Кандалакша, ЗАТО Александровск, Печенгский, Ковдорский, Ловозерский районы). Кандалакшский район представляли Смирнова Валерия и Криштопенко-Яворь Вероника, которая вошла в состав регионального штаба волонтёров "Большой перемены".

В рамках работы форсайт-сессии работали две площадки: «СМ-менеджмент» и «Добровольческие инициативы».  Анастасия Карева, журналистка телеканала «Арктик-ТВ», провела для ребят мастер-класс, где рассказала о правилах работы в кадре, разобрала технику интервьюирования. У всех желающих была возможность проработать полученные знания на практике.  Смирнова Валерия взяла короткое интервью у директора центра «Лапландия» Сергея Кулакова.

Практическую площадку «Добровольческие инициативы» провела Елена Николаевна Славнова, представитель центра добровольческих инициатив #Нашедело. Под её руководством участники выбирали формат акции к Международному дню защиты детей.

Просмотров: 227 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1