Главная » 2023 » Январь » 31 » Педагогическая студия для воспитателей подготовительных групп и старших воспитателей ДОО

На мероприятии были рассмотрены вопросы подготовки детей к школе и реализации системно-деятельностного подхода, являющегося методологической основой ФГОС ДО.  Участники педагогической студии вспомнили предпосылки учебной деятельности и познакомились с её структурой, попрактиковались в постановке учебных задач.

Ведущей был освещён вопрос влияния игр на развитие предпосылок учебной деятельности у старших дошкольников

В заключение педагогам дали рекомендации о необходимости более качественного использования в практике активных технологий, форм и методов обучения, содействующих формированию предпосылок к учебной деятельности.

В педагогической студии приняли участие 22 педагога дошкольных организаций Кандалакшского района.

Просмотров: 67 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1