Главная » 2023 » Апрель » 23 » О результатах XХIV муниципальной научно-практической конференции «Юность Севера»

21 апреля 2023 года на базе МАОУ СОШ №10 состоялась XХIV муниципальная научно-практическая конференция «Юность Севера». В конференции приняли участие 25 обучающихся 6-10 классов из 7 школ Кандалакшского района и МАУДО ДЮЦ «Ровесник». Юные исследователи представили свои работы по трем направлениям: социально-гуманитарные науки, естественные и инженерные науки. Кроме того, 2 учащихся из школ №5 и 10 защищали свои работы на английском языке.

В составе жюри конференции были педагоги образовательных организаций, специалисты Управления образования и МКУ «ИМЦ», представители КАЗа, научные сотрудники Кандалакшского заповедника и специалисты Кандалакшского кадрового центра ГОБУ ЦЗН.

Генеральный директор "РУСАЛ Кандалакша" Андрей Терентьев стал почётным гостем научно - практической конференции "Юность Севера". Генеральный директор КАЗа познакомился с проектами, представленными на секции «Инженерные науки».

Отметим, в рамках Соглашения о сотрудничестве между КАЗом и Управлением образования администрации Кандалакшского района присуждена специальная премия от «РУСАЛ Кандалакша» обучающимся, чьи работы, по мнению экспертного жюри, были признаны лучшими:

Глазкову Матвею, учащемуся 7 класса МБОУ СОШ №2;

Губанищеву Никите, обучающемуся МАУДО ДЮЦ «Ровесник»;

Козлову Виталию, учащемуся 8 класса МБОУ СОШ №1;

Морозову Данилу, учащемуся 8 класса МБОУ СОШ №13.

Список победителей и призеров конференции

Просмотров: 190 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/3