Версия сайта для слабовидящих
Муниципальное казенное учреждение «Информационно-методический центр»
муниципального образования Кандалакшский район
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Март » 22 » О проведении муниципальной педагогической конференции
21:51
О проведении муниципальной педагогической конференции

17 и 22 марта 2022 года состоялась муниципальная педагогическая конференция «Функциональная грамотность как результат общего образования: проблемы и решения», в которой приняли участие 63 педагога из общеобразовательных школ и организаций дополнительного образования.

Организаторы Конференции: Управление образования администрации муниципального образования Кандалакшский район, МКУ «Информационно-методический центр» муниципального образования Кандалакшский район.

Конференция проводится с целью актуализации и распространения продуктивного опыта работы педагогов образовательных организаций по формированию функциональной грамотности обучающихся, по достижению современного качества образования.

 Функциональная грамотность – современный вызов для образования. Что и как необходимо изменить в процессе обучения, чтобы школьники были готовы к актуальным жизненным запросам?

30 педагогов из 14 образовательных организаций представили на Конференцию статьи, являющиеся результатом практического опыта по вопросам формирования функциональной грамотности обучающихся в современных условиях.

По итогам проведения Конференции планируется издание электронного сборника статей участников и его публикация на сайте МКУ «Информационно-методический центр».

программа конференции

Просмотров: 238 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: