Версия сайта для слабовидящих
Муниципальное казенное учреждение «Информационно-методический центр»
муниципального образования Кандалакшский район
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2024 » Март » 23 » Муниципальный семинар-практикум учителей технологии
16:41
Муниципальный семинар-практикум учителей технологии

22 марта в школе № 19 состоялся муниципальный семинар-практикум учителей технологии «Внеурочная деятельность как средство развития интеллектуальных и творческих способностей у обучающихся». Мероприятие прошло на базе центра образования естественнонаучной и технологической направленности Точка Роста. В работе семинара приняли участие учителя технологии городских образовательных организаций.

Опытом работы по реализации программы дополнительного образования "3D-моделирование" поделился учитель технологии МАОУ ООШ №19 Зорин А. А., представив мастер-класс по теме "Моделирование и конструирование из бумаги как средство развития творческих способностей обучающихся". Также педагогом была организована выставка творческих работ, выполненных на 3D принтере, которую посетили участники семинара. Зорин А. А. рассказал о развитии творческого потенциала детей, формировании опыта социально-значимой деятельности через такую форму работы как общешкольная акция "Помоги пернатому другу".

Тему «Внеурочная работа по технологии как основа реализации ФГОС» раскрыли в своём выступлении Салова И. Н. и Максюта Е. Б., учителя технологии МБОУ СОШ №2.

Инструктор по труду ГОДУ "КЦПД " Берег" Слуднякова О.А. рассказала  о своей педагогической находке по развитию индивидуальных способностей воспитанников через приобщение к одному из виду декоративно-прикладного творчества (вышивка петлей) и представила работы своих обучающихся в данной технике.

Семинар прошел в теплой, дружественной обстановке, педагоги активно делились опытом и обсуждали возникшие у них вопросы. Благодарим руководство и педагогов школы № 19 за организацию семинара и желаем дальнейшей успешной работы!

Просмотров: 13 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: