Главная » 2022 » Май » 4 » Муниципальный конкурс «Моя профессия – мое будущее»
Муниципальный конкурс «Моя профессия – мое будущее»

У меня растут года, будет и 17,
Где работать мне тогда, чем заниматься?

Выбор профессии — один из шагов к взрослению. Пройдет совсем немного времени, и нынешним выпускникам придется выбирать свой путь в жизни.   Он начнется с перекрестка, от которого расходятся не 3, как в сказке, а 50 тысяч дорог – именно столько существует профессий. И важно не ошибиться в выборе пути. От этого зависит многое...

29 апреля 2022 года состоялся муниципальный конкурс «Моя профессия – мое будущее» (далее – Конкурс), в котором приняли участие обучающиеся МБОУ ООШ № 5, МБОУ ООШ № 9, МАОУ СОШ № 10, МБОУ «СОШ №11», МБОУ «СОШ № 20».

Конкурс проводился в целях стимулирования профессионального самопознания, расширения кругозора и формирования интереса к будущей профессии у обучающихся образовательных организаций Кандалакшского района.

Данный Конкурс приурочен к 350-летию со дня рождения Петра I – царя, преобразившего Россию, внесшего вклад в историю страны, освоившего за свою жизнь множество профессий.

На Конкурс участники представили материалы в 2 номинациях:

• «Буклет»;
  • «Видеоролик».

В своих работах обучающиеся размышляли о том, каков он мир профессий, каждый из них подготовил презентацию профессии, которую считает наиболее востребованной в Кандалакшском районе, актуальной, значимой и интересной для себя.

По итогам Конкурса призёрами в номинации «Буклет» стали:

2 место – Баталова Алина, обучающаяся МБОУ «СОШ №11», педагог-наставник Запорожец Ольга Леонидовна, учитель русского языка и литературы,

2 место – Пяташкина Мария, обучающаяся МБОУ ООШ № 5, педагог-наставник Решетова Екатерина Евгеньевна, учитель истории и обществознания.

Номинация «Видеоролик»:

1 место – Двинин Александр, обучающийся МБОУ ООШ № 9, педагоги-наставники Атигаева Майя Аскаровна, учитель географии, Двинина Оксана Владимировна, учитель русского языка и литературы.

2 место – Голуб Анастасия, обучающаяся МБОУ ООШ № 9, педагог-наставник Атигаева Майя Аскаровна, учитель географии.

2 место – Таурьянина Анастасия, обучающаяся МБОУ ООШ № 9, педагог-наставник Атигаева Майя Аскаровна, учитель географии.

Спасибо всем за участие в конкурсе!

Поздравляем победителей, призёров и педагогов-наставников!

Желаем каждому участнику выбрать себе профессию по душе.

Просмотров: 181 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1