Главная » 2024 » Октябрь » 14 » Муниципальная конференция по вопросам семейного и родительского просвещения
Муниципальная конференция по вопросам семейного и родительского просвещения

18 октября 2024 года в Кандалакше состоится муниципальная конференция по вопросам семейного и родительского просвещения «Образовательная организация и семья: грани сотрудничества» (в рамках муниципального проекта «Школа успешного родительства»).

Конференция будет проходить на нескольких площадках города. К участию приглашаются педагогические работники образовательных организаций и родители (законные представители) обучающихся 5-9 классов.

Программа конференции:

Для педагогических работников:

14:00-15:30 в МКУ «ИМЦ» (ул. Комсомольская, д.12) – Интенсив «Современный подросток: кто он и как с ним договориться?». Спикеры – специалисты ГОБУ Мурманской области «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи».

Для родителей (законных представителей) обучающихся 5-9 классов и педагогических работников:

17:30-18:30 в МБОУ СОШ №2 (ул. Спекова, д.15) – Практикум «Буллинг и кибербулинг в подростковой среде: как помочь ребенку?». Спикер – Глазкова О.Н., педагог-психолог МБОУ СОШ №2.

17:30-18:30 в Молодежном пространстве «Сопки» (ул. 50 лет Октября, д.8) и в Молодежном центре «Сопки» (ул. Батюты, д. 26) – Родительская гостиная «Секреты успешной мотивации. Как помочь подростку найти интересное дело?». Спикеры – педагоги-психологи психологического отдела «Доверие» молодежного центра «Гармония».

Организатором конференции выступает Информационно-методический центр. Контактное лицо – Коршикова Юлия Федоровна, заместитель руководителя МКУ «ИМЦ», 8(81533)9-44-62.

Просмотров: 17 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1