Главная » 2023 » Январь » 17 » Методический поезд «Грани педагогического мастерства!»
Методический поезд «Грани педагогического мастерства!»

Легко правильно следовать за тем, кто правильно идет впереди.

Я. А. Коменский

В 2022-2023 уч.году по инициативе методистов МКУ «Информационно-методический центр» организована работа методического поезда  по формированию целостной эффективной системы методического сопровождения  педагогов, основанной на достижении современной педагогической науки, построении новой практики, накоплении результативного опыта, а также взаимосвязи всех мер, направленных на повышение методического мастерства  учителя.

Методический поезд, участниками которого являются опытные и молодые учителя, решают следующие цели:

- изучение результативности работы педагогов и разработка рекомендаций по совершенствованию качества образовательной деятельности учителей;

-  оказание методической помощи, консультирование;

- обучение педагогов по вопросам ознакомления и изучения новых программ, технологий, учебно-методических пособий, УМК.

13 января 2023 года   Врублевская Е.И., учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 2, провела методический поезд «Грани педагогического мастерства!» для педагогов МБОУ СОШ № 6.

Мероприятие проводилось с целью распространения инновационного педагогического опыта, усиления мотивации педагогов к методической работе в области совершенствования форм и методов образовательной деятельности и стимулирования профессионального роста педагогов.

Организаторы и участники методического поезда отметили, что данная форма призвана содействовать распространению прогрессивного педагогического опыта, повышению престижа профессии педагога.

Просмотров: 175 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1