Версия сайта для слабовидящих
Муниципальное казенное учреждение «Информационно-методический центр»
муниципального образования Кандалакшский район
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2023 » Январь » 24 » Круглый стол «От мечты к реальности: участие школьной библиотеки в грантовой деятельности»
09:18
Круглый стол «От мечты к реальности: участие школьной библиотеки в грантовой деятельности»

20 января 2023 года в библиотеке школы №9 состоялся круглый стол по теме «От мечты к реальности: участие школьной библиотеки в грантовой деятельности».

Место для проведения мероприятия было выбрано не случайно. Именно эта библиотека в 2022 году была модернизирована благодаря победе проекта «Современное пространство школьной библиотеки» в конкурсном отборе на получение грантов на реализацию мероприятий по преобразованию пространств образовательных организаций в рамках проекта «Arctic schools».

С приветственным словом к школьным библиотекарям и коллегам из Кандалакшской централизованной библиотечной системы обратилась директор школы №9 Ирина Павловна Вишняускене. Радушная хозяйка обновленной библиотеки Гаяна Владимировна Папушина рассказала об этапах работы над проектом, продемонстрировала возможности нового пространства и приобретенного оборудования. Приятным сюрпризом стали творческие выступления обучающихся.

Тему «круглого стола» продолжила Анна Степановна Свиридова, педагог-библиотекарь школы №19, которая поделилась своим положительным опытом участия школьной библиотеки в грантовых конкурсах.

Библиотекарь школы №5 Вера Николаевна Кириллова провела обзор конкурсов проектов для библиотек и рассказала о самых выигрышных библиотечных проектах.

Завершилась встреча активным обсуждением реальных возможностей школьных библиотек по обновлению пространства и обменом опыта по продвижению чтения.

Просмотров: 92 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: