Главная » 2022 » Март » 30 » Итоги муниципального этапа Всероссийских соревнований для дошкольников «ИКаРёнок»

С 11 февраля по 18 марта 2022 года состоялся муниципальный этап Всероссийских соревнований для дошкольников «ИКаРёнок» сезона 2021-2022 года.

Соревнования прошли в заочной форме по двум номинациям:

- «Опыт работы» – для педагогов;

- «Секреты простых механизмов» – для воспитанников дошкольных образовательных организаций, учащихся учреждений дополнительного образования.

В этом году участникам в номинации «Секреты простых механизмов» необходимо было подготовить творческие проекты на тему «Механизмы профессии». Дошкольники познакомились с производственными предприятиями Мурманской области и профессиями людей, которые там работают. Дети проявили фантазию, смекалку, нестандартное мышление и предложили своё видение того, как можно преобразовать выбранное предприятие, какие профессии тогда будут востребованы на нём в будущем.

Нелегко пришлось членам судейской коллегии, ведь каждый проект был интересен по-своему: уникальной идеей, творческим подходом в презентации, сложностью конструкций, использованием механизмов и программируемых конструкторов.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

Номинация «Секреты простых механизмов»

1 местокоманда «LEGO - луч», МАДОУ № 48, руководители – Бойкова Наталья Владимировна, Каранкевич Анна Витальевна;

2 местокоманда «ЛЕГОЗНАЙКИ», МБДОУ № 57, руководительБлизнюк Елена Ивановна;

3 местокоманда «Arctic space», МАУДО ДЮЦ «Ровесник» им. С.А. Крыловой, руководители – Надрышина Наталья Владимировна, Тихомирова Наталия Александровна.

Номинация "Опыт работы"

1 местоПетрова Ирина Николаевна, воспитатель МБДОУ № 57;

1 местоПроданец Юлия Васильевна, воспитатель МАДОУ «Детский сад № 27»;

2 местоКурганская Татьяна Геннадьевна, воспитатель МБДОУ № 14.

Поздравляем победителей и призёров с достигнутыми результатами!

Просмотров: 139 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1