Главная » 2022 » Февраль » 09

Завершился региональный этап Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост». В нем приняли участие школьники из Мурманска, ЗАТО Александровск и Кандалакшского района. На конкурс были представлены работы по четырем номинациям: «Лесоведение и лесоводство», «Экология лесных животных», «Экология лесных растений», «Практическая природоохранная деятельность».

Среди победителей и призеров регионального этапа - обучающиеся естественно-научного отдела Детско-юношеского центра "Ровесник ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: имц | Дата: 09.02.2022 | Комментарии (0)

В региональном конкурсе социальных проектов «Умная, Молодая, Креативная Арктика» приняли участие творческие объединения юных северян 12 -17 лет, конкурс проводился с целью вовлечения молодежи Мурманской области в общественную деятельность, повышения ее гражданской активности, а также мотивации инициативных групп к участию в решении социально значимых вопросов региона.

На рассмотрение жюри поступило 24 работы ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: имц | Дата: 09.02.2022 | Комментарии (0)

02 февраля 2022 года состоялся дистанционный сбор участников школы молодого исследователя. Несмотря на новый формат проведения встречи, ребята сразу включились в активное участие в творческих заданиях. Так благодаря совместной работе определили назначение нового предмета в науке, вспомнили об основных структурных элементах исследовательской работы, закрепили основные понятия и познакомились с требованиями к оформлению исследовательской работы.

... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: имц | Дата: 09.02.2022 | Комментарии (0)