Главная » 2021 » Февраль » 16 » Всероссийский открытый конкурс школьников «Наследники Юрия Гагарина» - 2021
Всероссийский открытый конкурс школьников «Наследники Юрия Гагарина» - 2021

С 15 февраля по 12 апреля 2021 года состоится Всероссийский открытый конкурс школьников «Наследники Юрия Гагарина» - 2021, посвященный 60-летию первого полета человека в космос.

Организатором конкурса является Общероссийская организация содействия развитию педагогических кадров «Всероссийское педагогическое собрание».

Конкурс проводится с целью повышения интереса школьников к астрономии, физике и математике, авиационному и космическому моделированию, углубление их знаний, созданию условий для выявления и профессиональной поддержки юных астрономов, профессиональная ориентация учащихся.

В конкурсе могут участвовать только школьники 10 - 11 классов.

Конкурс проводится по 6 номинациям:
- космическое питание;
- моделирование роботов для освоения новых планет;
- дизайн лунного ландшафта;
-организация жизни человека на лунной базе (производство продуктов питания, водоснабжение, воздух);
- психология и педагогика подготовки космонавтов;
- космический туризм и показатели окупаемости объектов.

Работы принимаются Оргкомитетом конкурса с 9:00 15 февраля 2021 года до 18:00 (время московское) 25 марта 2021 года по электронному адресу: gagarinvps@mail.ru.

Результаты Конкурса будут опубликованы на сайте Общероссийской общественной организации содействия развитию педагогических кадров «Всероссийское педагогическое собрание» - www.sobrpedagog.ru во Всемирный День космонавтики 12 апреля 2021 года.

Положение и приложение

Просмотров: 222 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/2