Главная » 2021 » Февраль » 08

С 8 по 22 февраля 2021 года «Лаборатория Касперского» проведет для школьников «Урок цифры», посвященный проблеме защиты данных в интернете. С помощью новых онлайн-тренажеров «Приватность в цифровом мире» школьники узнают, какую информацию о себе не стоит размещать в интернете, как противостоять мошенникам, а также научатся защищать свои персональные данные.

... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: имц | Дата: 08.02.2021 | Комментарии (0)

Издательство «Просвещение» приглашает на вебинары с 8 по 12 февраля учителей, методистов, преподавателей, студентов, руководителей образовательных организаций, а также родителей. Каждый участник вебинара получает сертификат в электронном виде!

Расписание вебинаров обновляется ежедневно, записи всех мероприятий будут размещены в разделе «вебинары».

... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: имц | Дата: 08.02.2021 | Комментарии (0)

Ежегодно 8 февраля отечественное научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник — День российской науки, учреждённый Указом Президента Российской Федерации в 1999 году. В Указе говорится, что праздник был установлен «учитывая выдающуюся роль отечественной науки в развитии государства и общества, следуя историческим традициям и в ознаменование 275-летия со дня основания в России Академии наук».

8 февраля 1724 года (28 января по старому стилю) Указом Сената по распоряжению Петра I в России была основана Академия наук. В 1925 году она была переименована в Ак ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: имц | Дата: 08.02.2021 | Комментарии (0)