Главная » 2024 » Апрель » 18 » Учительский конкурс на лучшую практику преподавания статистики в школах "Готовим лучших"

С 1 февраля по 30 сентября 2024 года проводится учительский конкурс на лучшую практику преподавания статистики в школах "Готовим лучших". Организатором выступает Общероссийская общественная организация «Российская ассоциация статистиков» в партнерстве с НИУ «Высшая школа экономики» и Санкт-Петербургским государственным экономическим университетом.

Конкурс направлен на повышение качества статистического образования школьников и профессионального уровня педагогических работников в рамках курса «Вероятность и статистика» с учетом нового федерального государственного образовательного стандарта. С 1 сентября 2023 года учебный предмет «Математика» включает, в том числе, и этот курс.

Организаторы ставят своей задачей актуализировать знания и навыки преподавания статистики в школе и помочь учительскому сообществу наработать практический опыт по формированию у учащихся статистического мышления.

Педагогические работники общеобразовательных организаций вне зависимости от возраста и стажа работы до 15 мая 2024 года могут зарегистрироваться в качестве участника и пройти первый этап – онлайн-тестирование. В случае успешного прохождения, конкурсантов ждут еще два этапа: подготовка сценария урока/занятия по статистике для учащихся 7-11 классов и его презентация. По итогам всех трех этапов определяется один победитель и три призера. С более подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте: https://teachstatkonkurs.ru/.

Развивать интерес к наукам и давать знания – задача учителя и наставника. Изучение нового предмета «Вероятность и статистика», совершенствование эффективных педагогических практик преподавания у учителей будут также способствовать повышению уровня статистической грамотности подрастающего поколения.

Просмотров: 15 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1