Главная » 2021 » Февраль » 15 » Подведены итоги конкурса сочинений «Без срока давности»
Подведены итоги конкурса сочинений «Без срока давности»

В январе-феврале 2021 состоялся муниципальный этап всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности». В конкурсе приняли обучающиеся двух возрастных категорий: 5-7 классов и 8-9 классов – школ № 1, 5, 9, 10, 19, 20.

В конкурсных сочинениях участники Конкурса рассматривают по своему выбору следующие вопросы, связанные с сохранением и увековечением памяти о Великой Отечественной войне 1941–1945 годов:

- отражение событий Великой Отечественной войны в истории субъекта Российской Федерации, города или населенного пункта;

- история создания мемориала или музея Великой Отечественной войны 1941-1945 годов;

- Великая Отечественная война 1941-1945 годов в истории семьи участника Конкурса;

- биография участников боевых действий и работников тыла в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов;

- творчество писателей-фронтовиков и поэтов-фронтовиков Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Жюри определило победителей и призеров конкурса сочинений. 1 место завоевали Неганова Ксения, ученица 7 класса МБОУ ООШ №9, и Барсукова Ксения, ученица 9 класса МБОУ СОШ №1. Призерами конкурса стали Ссюхина Анастасия, ученица 5 класса МАОУ СОШ №10. Шустина Анастасия, ученица 6 класса МАОУ ООШ №19.

Работы победителей конкурса направлены на региональный этап Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности».

Поздравляем с победой!

Просмотров: 510 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/3