Главная » 2024 » Апрель » 18 » Олимпиада по английскому языку для учеников 1–9 классов
Олимпиада по английскому языку для учеников 1–9 классов

С 2 апреля по 2 мая на образовательной онлайн-платформе Учи.ру пройдет первый тур олимпиады по английскому языку для школьников 1–9 классов, которая входит в перечень Минпросвещения России.

Олимпиада проверяет знание английского языка — словарного запаса, грамматических конструкций, навыков чтения и понимания текста — и проходит в формате увлекательного интерактивного соревнования. Задания направлены на развитие критического мышления: школьникам предстоит анализировать интерпретировать и оценивать информацию на английской языке. Уровень сложности задач олимпиады адаптирован под ученика и зависит от класса. Некоторые темы повторяются в начальной и средней школе, но сами задания отличаются.

«Владение иностранным языком — полезный навык, который открывает новые возможности практически в любой сфере жизни. Олимпиада — один из способов практики языка, который помогает научиться применять полученные знания в повседневной жизни. Возможность соревноваться со сверстниками стимулирует школьников к более глубокому погружению в предметную область, повышает мотивацию и интерес к изучению», — комментирует заместитель генерального директора Учи.ру Сергей Веременко.

Олимпиада проходит в два тура. Первый можно пройти дома или в школе в онлайн-формате, результаты будут известны 3 мая. Участие в первом этапе не требует углубленного знания языка. Второй тур — заключительный, проводится в школах 14 мая среди учеников, набравших максимальный балл. На решение заданий дается час, а учителя заранее получают подробные инструкции по проведению соревнования в школе. Результаты второго тура будут доступны 21 мая.

Для участия в олимпиаде необходимо зарегистрироваться на сайте english.uchi.ru или войти с логином и паролем от Учи.ру. Результаты появятся в личных кабинетах сразу после окончания олимпиады. В зависимости от количества набранных баллов участники получат сертификаты, грамоты и дипломы. А учителя благодарственные письма.

Просмотров: 95 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1