Версия сайта для слабовидящих
Муниципальное казенное учреждение «Информационно-методический центр»
муниципального образования Кандалакшский район
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Февраль » 4 » Об организации профильных смен
09:01
Об организации профильных смен

В целях развития системы работы с одаренными детьми в Мурманской области, создания условий для выявления и развития детей, проявивших выдающиеся общие или специальные интеллектуальные способности (одаренных детей), в соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 30.06.2020 № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4 3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой  коронавирусной  инфекции  (COVID-19)»:

-  в  период с 10 по 17 апреля 2021 года на базе Регионального образовательного центра поддержки одаренных детей в г. Апатиты в дистанционной форме состоится профильная смена естественнонаучной направленности по общеобразовательным предметам химия, биология.

Профильная   смена   проводится    в   целях    выявления    и    развития у обучающихся интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний и достижений.

Принять участие в профильной смене смогут учащиеся 8-11 классов – победители, призеры и участники муниципальных, региональных, федеральных этапов всероссийской олимпиады школьников и/или других интеллектуальных олимпиадных и конкурсных мероприятий по направлениям «Химия» и «Биология».

Для включения в списки кандидатов на участие в профильной смене обучающимся  необходимо  заполнить   онлайн   заявку   на   Региональном интернет-портале «Одаренные  дети» по адресу:http://talented51.ru/regionalnyj-koordinatsionnyj-tsentr-po-rabote-s-odaryonnymi- detmi/profilnye-smeny-2/ в срок до 31 марта 2021 года.


- в период с 28 марта по 3 апреля 2021 года на базе Регионального образовательного центра поддержки одаренных детей в г. Апатиты в дистанционной форме состоится профильная проектная смена.

Профильная смена проводится в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к проектной, научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой деятельности, пропаганды научных знаний и достижений.

Принять участие в профильной смене смогут учащиеся 8-11 классов, победители и призеры регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы».

В программе обучение проектной деятельности, тренинги креативности и нестандартного мышления, семинары, лекции, а также подготовка к участию в заключительном этапе Всероссийского конкурса научно- технологических проектов «Большие вызовы».

Для включения в списки кандидатов на участие в профильной смене обучающимся  необходимо  заполнить   онлайн   заявку   на   Региональном интернет-портале   «Одаренные  дети» по адресу: http://talented51.ru/regionalnyj-koordinatsionnyj-tsentr-po-rabote-s-odaryonnymi- detmi/profilnye-smeny-2/ в срок до 15 марта 2021 года.


Контактное лицо: Филютич Марина Николаевна, руководитель Регионального координационного центра по работе с одаренными детьми ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия», телефон: 8(8152) 41-17-16, электронный адрес: rkcod@laplandiya.org.

 

 

Просмотров: 227 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: