Главная » 2021 » Февраль » 18 » О проведении муниципального этапа Всероссийского конкурса «Палитра ремёсел-2021»

Приглашаем принять участие в муниципальном этапе Всероссийского конкурса изобразительного искусства, декоративно-прикладного и технического творчества «Палитра ремёсел-2021», который проводится в рамках муниципального этапа Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества «Хоровод традиций-2021».

К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся муниципальных образовательных организаций основного общего, среднего общего образования и дополнительного образования детей.
Конкурс проводится в заочной форме:
- с 18 февраля по 22 марта 2021 г. – приём заявок и конкурсных материалов от участников конкурса;
- с 23 марта по 08 апреля 2021 г. – работа Жюри, подведение итогов, награждение победителей.
От каждого участника в каждой номинации может быть подана одна заявка.
Конкурс проводится в трех возрастных группах:
1-я группа – 10-13 лет;
2-я группа – 14-16 лет;
3-я группа – 17-18 лет.

Номинации конкурса:
Изобразительное искусство:
– живопись;
– графика;
– смешанная техника.
Декоративно-прикладное творчество:
- традиционная народная игрушка Мурманской области;
- кукла: традиционная кукла; авторская, сюжетная кукла;
- текстильная игрушка;
- изделия из природного материала (солома, лоза, тростник, флористика, роспись по стеклу, работа с кожей, бисероплетение, бумажная пластика и пр.).
Художественные ремёсла:
- работа с деревом (резьба, роспись, береста, маркетри);
- работа с глиной и архитектурным пластилином (керамика, скульптура малых форм);
- ткачество (ковроткачество, узорное вязание, кружевоплетение, макраме, гобелен);
- работа с тканью (дизайн костюма, батик, вышивка, лоскутное шитье, работа с лентами);
- работа с металлом.
Техническое творчество:
- макеты моделей судов, кораблей, подводных лодок, радиоуправляемых яхт;
- макеты авиационных моделей: комнатных, свободнолетающих, радиоуправляемых;
- макеты радиоуправляемых автомоделей;
- макеты космодромов, космических кораблей;
- настольные макеты автогородков.

Для участия в Конкурсе необходимо в срок до 22 марта 2021 г. направить в МКУ «ИМЦ» по адресу электронной почты kandado2020@yandex.ru с пометкой «Палитра ремёсел-2021» заявку и конкурсные материалы согласно  Положения.

Просмотров: 320 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/2