Главная » 2021 » Февраль » 25 » О проведении мастер-класса
О проведении мастер-класса

19 февраля 2021 года на базе отделения научно-технической направленности МАУДО ДЮЦ «Ровесник» состоялся мастер-класс по робототехнике для участников муниципальной творческой группы «Робототехника: от простого к сложному».

В мастер-классе приняли участие 7 педагогов из 6 образовательных организаций: МБОУ СОШ № 1, МБОУ СОШ № 2, МБОУ ООШ № 5, МБОУ ООШ № 9, МАОУ ООШ № 19.

Педагог дополнительного образования МАУ ДО ДЮЦ «Ровесник» Надрышина Н.В. представила подробный обзор наборов LEGO Education, отмечая их сильные и слабые стороны.

Далее  участникам мастер-класса было предложено на выбор несколько Кейс  проектов на базе разных конструкторов. Педагогов заинтересовал конструктор Lego Education WeDo 2.0. Разбившись на команды, участники мастер-класса приступили к созданию и программированию гоночного автомобиля (Кейс проект «Скорость»).

Задание вызвало неподдельный интерес и творческую активность. Итогом работы стали мини-соревнования, в ходе которых активно обсуждались факторы, влияющие на скорость гоночного автомобиля, а также возможные приемы работы с обучающимися.

Участники мастер-класса ещё раз убедились, что образовательные наборы LEGO представляют собой мощный инструмент для развития обучающихся, а для движения вперед очень важна роль педагога, который правильно поставит перед учеником цель, будет использовать практико-ориентированные методы, грамотно внедрять элементы программирования и самоанализа.

Просмотров: 257 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1