Главная » 2024 » Апрель » 20 » Муниципальный конкурс по информатике и информационным технологиям «Инфо.ру»
Муниципальный конкурс по информатике и информационным технологиям «Инфо.ру»

Ровно 30 лет назад, 7 апреля 1994 года был зарегистрирован домен «.ru», а наша страна была официально признана государством, представленным в Интернете. Сегодня у нас также существует национальный домен на кириллице — «.рф».

Представьте, аудитория Рунета составляет более 130 млн человек. Ещё 30 лет назад это было сложно представить, но сегодня с его помощью мы можем не только общаться, смотреть фильмы и слушать музыку, но также работать и учиться, виртуально посещать спектакли и музеи, заказывать продукты и многое-многое другое!

20 апреля на базе МАОУ СОШ №10 состоялся муниципальный конкурс по информатике и информационным технологиям «Инфо.ру», приуроченный ко дню рождения Рунета.

Организаторы конкурса – муниципальное методическое объединение учителей информатики и информационно-методический центр.

Мероприятие получилось масштабным – 83 ученика 5-9 классов из школ № 1,2,5,6,9,10,15,20 приняли участие в конкурсе.

Благодарим администрацию МАОУ СОШ №10 за тёплый приём и содействие в проведении столь масштабного мероприятия. Конкурс прошёл в дружеской атмосфере. Особенно хочется отметить чёткую и слаженную работу жюри.

Организаторы отмечают важность подобных мероприятий, т.к. они способствуют развитию творческого потенциала обучающихся в области информатики и информационных технологий, выявлению одарённых обучающихся, а также привлекают детей и подростков к техническому творчеству.

Благодарим всех, кто принял участие в конкурсе. До встречи на новых мероприятиях!

Протокол 5 класс

Протокол 6 класс